#10725 А проблемы ли это с PayPal?

В понедельник я обхажу все известные мне блоги, перечитываю подписку фидов... и вот наткнулся я сегодня на проблему, описанную коллегами из Беларуси. Я конечно отписался в комментах, но подумалось, что информация может быть полезной для всех, потому попробую в расширенном режиме дать пояснения в своем блоге.

Итак, проблема с какой столкнулись покупатели на eBay - невозможность оплаты, в связи с выдачей ошибки #10725 или такого ответа "Sorry, we could not complete your request at this time".

Обращу внимание на несколько моментов, какие я уже описывал:

- Хитрости PayPal

- Проблемы с оплатой товаров на eBay, Amazon, PayPal

Теперь главное, о возможных проблемах, помимо описанных в выше приведенных ссылках. Ошибка #10725 явление не массовое и, кстати, белорусский коллега под ником alex...09(последние покупки за этот год: комплектуха к телефону Nokia 5310, Acer Aspire 5534, пару приватов) хорошо находится при введении кода ошибки в гугль, прямо на первом месте, именно из-за не массовости ошибки. Ну хоть с СЕО подвезло... ;)

И, как я полагаю, это банальное продолжение "Sorry, we could not complete your request at this time", только выраженное в коде (по сути, карта не принимается по каким-то причинам к оплате; т.е. проблема с картой). И как пишут интернетчики, продающие рецепты, как стать миллионером за пол часа, я не гарантирую какого-либо результата, так как не знаю ваших возможностей, умений, характера и т.п., но могу поделиться опытом.

Я уже писал и повторю вновь, при проблемах оплаты, зависанием денег, не проходом платежей, ваш верный, и чуть ли не единственный, помощник - банк! Запомните это раз и навсегда!

На каждой карте или в каждом договоре к карте есть номер бесплатной "горячей линии" банка. В случае возникновения проблем, связанных с картой, звоните на этот телефон (если есть он-лайн доступ к карте и статистике, можете просмотреть через него). Оператор банка видит все ваши транзакции в реальном режиме времени, и в случае ошибки, других проблем, он может назвать причину отказа приема карты. Чаще всего такой проблемой может быть нехватка одного-двух центов на карте или увеличенная банком комиссия. Ещё вам стоит знать, что при оплате на прямую, через пейпал, когда вы указываете категорию, за что платите, с продавца взимается разная комиссия. И недовольство продавца может вызвать нехватка денег, потому могут быть повторные требования доплатить.

Что касается карт, то их есть у меня, и каждая из них, по большому счету, это индивидуальный продукт со своими требованиями, возможностями и "жуками" в головах банкиров. Потому стоит иногда уточнять, не изменились ли комисии по платежам, не введены ли какие-то ограничивающие правила или лимиты по платежам в интернете. Из своего опыта несколко проблем, с которыми пришлось столкнутся в свое время:

- карта работала, пока в один прекрасный день не перестали проходить любые платежи. Причина: банк просто закрыл возможность оплачивать этим типом карт покупки в интернете из-за участившихся взломов и не успел уведомить всех пользователей;

- карта изначально настроена на работу по активации через оператора. Звоните, называете пароли и т.п., просите активировать карту, и её активируют для работы в интернете сроком от одного дня до месяца. По истечении этого срока требуется повторная активация;

- карта имеет ежемесячный лимит на оборот через интернет. Дополнителный лимит добавляется после письменной заявки и согласования характера операций с банком;

- на карте 100 долларов, нужно оплатить 99,99, но банк не пропускает платеж. Причина: карту нельзя обнулять, на ней всегда должен находиться остаток в 1-2% от суммы платежа, но не меньше 1 доллара.

Думаю, все проблемы с картой стоит начинать решать с банка... ВСЕГДА!

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

AnKO комментирует...

Привет! Если не трудно, то можешь дать адресса этих блогов. Хотел бы тоже следить за обновлениями, как и за твоим блогом.
Спасибо!

Вячеслав комментирует...

Привет AnKO! Переписывать адреса блогов, думаю, будет бесполезная затея, куда логичнее было бы получить доступ ко всем существующим и активным блогам по нужной теме... а для этого есть специальный сервис в google:
1)набирайте в браузере: http://blogsearch.google.com
2)в поисковой строке вбиваете, например, eBay
3) в левой колонке выбираете период времени, например, "за прошедшую неделю".

 
Загрузка ...