Не eBay: facebook fan page

Это сообщение будет адресовано тем, кто использует интернет не просто для покупок на eBay, но и для заробатывания денег...

Скажу вам сразу, если вы сегодня не имеете аккаунта в Facebook.com, то у вас нет будущего (по крайней мере в англоязычном интернете)!



Надеюсь, ни для кого не секрет, что русскоязычный сектор интернета очень отстает от англоязычного, а то, что появляется, в так называемом рунете, является лишь бледной копией или неполноценным копикастом чего-то американского. Что уж тут поделаешь, Америка родина Интернета, и потому все инновации в этой сфере идут оттуда, и отставание фактически предопределено. Именно поэтому, я предпочитаю американские новости интернета, ибэя и др.ресурсов. Да и много всякой всячины у меня заведено в американском интернете (наверное, амнете, по аналогии с рунетом ).

Для тех, кто пропустил основные тренды Интернета 2009-2010 года, наверняка, ничего не знают о противостоянии Facebook и Google, вернее громких завялениях Цукерберга, основателя фейсбука, о том, что такой мастодонт, как гугль не вечен, и в ближайшее время будет терять влияние в Интернете.

Возможно, именно сейчас, в эти последние месяцы (по моим наблюдениям 5-6 месяцев) и происходит перелом, о каком говорил Цукерберг, так как американская молодежь уже вполне серезно говорит, что интернет - это фейсбук.

Тут можно общаться с друзьями, вести блог, делитья с миром фотографиями и видео, создавать группы по интересам, создават отдельные страницы и даже интернет-магазины. В общем, что раньше было разбросано и разнесено, сейчас объеденено в одном месте. Для современной американской молодежи достаточно всего двух инструментов, фейсбука и телефона/смартфона с доступом в интернет (у нас их называют интернет-телефонами), чтобы полноценно пользоваться интернетом.

И поверьте мне, никакие одноклассники с вконтакте и рядом не стоят с возможностями фейсбука! Это не голое утверждение, а результат опыта использования фейсбука. У меня там с десяток аккаунтов, основная масса которых стояли на автонаполнении и использовали фейсбук, как источник дополнительного трафика. Но в средине недели мне на глаза попалась старая статейка, в популярном в США журнале Wired, которая перевернула моё мировозрение и я начал по другому смотреть на фейсбук. Действительно, сейчас я могу согласиться с Цукербергом, в ближайшее время интернет будет состоять из множества социальных сетей, в которых фейсбук не будет занимать лидирующее положение, но на него, точно, ещё несколько лет будут равняться.

Поиск, платная реклама, РРС (Pay-Per-Click - оплата за клик) и многие другие сервисы уже доступны на фейсбуке. Нет никакой нужды заниматся СЕО сайтов, достаточно завести аккаунт на фейсбуке и правильно организовать работу с аккаунтом. В общем, говорить на эту тему можно много и долго, я же не стал терять время, создал новый аккаунт и англоязычный фан-пейдж о eBay. Думаю, поэксперементировать с фейсбуком, ведь уже появились саксес стори (success story - истории успеха), которые поддерживают новую парадигму интернета - глобальные социальные сети вместо отдельных сайтов, блогов, интернте-магазинов, поисковиков и т.п.

В общем, пока что суть до дела, вы можете просто посетить мою фанпейдж - Facebook.com/101eBay, которая в ближайшее время будет изменена и заработает на полную силу. А я, к слову, даже подумываю завести отдельный блог на фейсбуке, который будет рассказывать о всех нюансах заработка в фейсбуке, как в обособленном ресурсе.





Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...