Понедельник.eBay.

Итак, утро понедельника, куча планов не только на сегодня, но и на неделю вперед. Реализация планов, правда, не от нас зависит... я вот, например, уже несколько дней бьюсь с Webmoney Merchant, чтобы они разрешили мне принимать оплату за одну мою разработку... так нет же, постоянно какие-то проблемы у них со мной. А у меня всё под их сервис заточено... Вот и решил отвлечься аукционом. Сразу вспомнилось, что кое-что до сих пор не пришло, хотя давно должно было быть, надо срочно писать письмо селлеру. Ладненько, а что нам расскажет гугль о новостях eBay...

А тут не дня без "сенсации" (но мы то с вами знаем, что львинная доля этих дутых сенсаций - банальный пиар):


Интернет-аукцион eBay иногда преподносит сюрпризы. Не так давно на виртуальных страницах этого аукциона был продан процессор Phenom II X4 42 Black Edition TWKR за "скромную" сумму в $11600. Словно пытаясь повторить столь успешную продажу, некий тайваньский участник торгов пытался заработать на продаже еще не анонсированного процессора Intel Core i9 (Gulftown).

Инженерный образец шестиядерного процессора Gulftown был продан всего за $1200. Видимо сыграло то, что в начале следующего года они уже будут представлены официально. Да и не будет такого ограничения в тираже как у процессоров Phenom II X4 42 Black Edition TWKR...

Источник.

Помните в рассказе про Монро, я говорил о маркетинговой двухходовке? Такое впечатление, что сработала та же двухходовка, только наоборот - теперь событие на аукционе стало "первопричиной" для разогрева публики, и к моменту выхода на рынок, все технари уже наизусть будут знать параметры процессора и его внешний вид. Ну, а "некого тайваньского участника" разработчикам надо поблагодарить за вброс подобной информации... если конечно, такой был в природе, и не был сотрудником в каком нибудь азиатском филиале.

Только вроде я недавно проговорил про MYSTERY BOX, как на мои глаза в Гугле попалась ссылка на селлера, который предлагает неплохие гаджеты по этой схеме... правда отсылает только по США. Но не беда, посредника, в случае чего, всегда можно найти.

Тут вот, один eBay селлер в своем блоге рассказывает, что будет продавать на предрождественской распродаже (включая карты О2 VISA), предварительно насобирав всё это у себя в чуланах и под кроватью. Все фотографии позволяют предварительно оценить, что может быть полезно, а что нет... И себе, что ли, устроить такую распродажу, с фотоотчетом квартирних углов?!

eBay же, в свою очередь не спит, и подал иск против Craiglist, пытаясь убрать ростущего конкурента. Сегодня в Делавэре состоится суд.

Ну, а в остальном, прекрасная маркиза, как пелось когда-то в песне, всё хорошо, всё хорошо.


Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...