Китайский eBay

Недавно обратились ко мне друзья с просьбой прикупить на eBay один набор в качестве подарка для родителей на Новый год. И сразу мне сказали, что в Одессе на рынке этот набор китайского производства стоит такую-то сумму денег. Я полностью уверенный в том, что уж на американском eBay, набор американского бренда, не будут продавать под маркой Made in China, да и цена его не копеечная, в общем, начал вести поиск. Правда, всем продавцам я задавал один и тот же вопрос: чьего производства данный набор. Моему удивлению не было предела, американский брендовый набор, который продавался за немалые деньги был китайского производства.

Будучи человеком сведущим и опытным, я быстренько зашел на Alibaba.com, благо что в интернете расстояния меряются лишь количеством кликов в браузере. Нашёл китайского производителя этих наборов и был, мягко говоря, в шоке. То что он продавал партиями в 1000 шт по цене 2,5 доллара, у нас продавалось по 70 долларов, на eBay по 120 долларов, а в их он-лайн магазинах 150-170. Вот это норма прибыли, вот это подъем...

В общем, чувствую, дял покупок придётся перебираться на Алибабу или на китайский eBay.

А вот тут уже встает вопрос о том, чтобы знать китайский язык. Нет, конечно же можно пользоваться translate google, при это всё можно прочитать и с помощью того же google просчитать (перевести курс юаня к доллару или совей валюет можно так: введите в поисковую форму гугль ХХ yuan in dollars, где ХХ сумма в юанях), но вот полноценной работой это не назовешь.

Ну, а то, что в ближайшую пятилетку гигантскими темпами начнет развиваться китайский eBay уже не вызывает сомнений, eBay вкладывает в это бабки.



Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...