Курящая марихуану Мерлин на eBay


Как сегодня стало известно, американский коллекционер Keya Morgan за 275 тысяч долларов купил домашнее видео 50 летней давности (ориентировочно 1958-59 годов), в каком Мерилин Монро (Marilyn Monroe) в дружеской компании, ведет себя не принужденно, и как утверждает уже бывший владелец пленки, курит "косячок" марихуаны. Коллекционер обещает до конца недели выставить пленку на eBay.

Ах красава! А теперь о том, что осталось за кулисами...

Между нами "девочками" это отличный пиар, до уровня которого нам ещё расти. Мы видим классическую двухходовую маркетинговую схему, когда вначале разогревается аудитория за счет "необычности" события, указывается уровень ценности и сообщается, что вскоре это, "необычное" станет ближе к вам, вы сможете его купить, да и уровень цен вам приблизительно знаком. В общем "горячие торги" гарантируются.

Вот так надо было бы поступить и с "карандашом Путина", а то получилось немного каряво, без предврительного разогрева, вот потому и результат такой бестолковый - ифнрмационный шум.

На этом фоне глупо выглядят СМИ, какие тупо копикастят новость, рассказывая о ней как о чем-то невероятном или необычном, а фактически учавствуя в рекламе... только бесплатно. Ну что же, привыкайте, мы живём во время, когда привычная и назойливая реклама больше не работает и тихо отмерает, уступая своё место партизанскому маркетингу, пиару в новостях и телепередачах. Добро пожаловать в мир пиара и манипуляций!



Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...