eBay - место для борьбы с безработицей

Да уж, чего только не продают и не покупают на аукционе ebay, начиная от мелочи и заканчивая автомобилями президентов и известных личностей. Но меня, да думаю, и многих других, всегда удивляли истории людей, какие решили продать себя сами... такое себе рабство 21 века. Конечно, я не наивный ребёнок, и понимаю, что многие подобные истории это прежде всего пиар, в одном случае для тех, кто "купил" такого вот "раба", а в других, для тех, кто заявляет о себе такое.

Вот и молодой специалист по маркетингу Росс Лэнг (Ross Laing), 24 лет, решил воспользоваться ибэем, чтобы хоть так привлечь внимание потенциальных работодателей. Кризис не тётка, а долг за учебу в 10 тысяч фунтов никак не способствуют тому, чтобы отсиживаться и ждать. Как сообщает Sun, парень в прошлом году с отличием закончил Napier University и до сих пор не нашёл себе работу. 150 отосланных резюме не дали результата, и теперь он реально надеется на eBay, который, по его словам, лучшее место, где на него могут обратить внимание.



На самом деле, я не думаю, что по аукциону шарятся работодатели в целях найти кандидата на ту или иную работу, но вот поверить в то, что реальная цель была раскрутить информационную шумиху, подогреть ажиотаж к себе, с помощью необычности лота на ибэе, я готов. Хотя этого и не скрывает сам Росс. По его словам, деньги полученные от лота он направит на благотворительность, а пока серьезно верит в то, что это поможет обратить внимание на него тем, кому он уже отправил резюме и тем работодателям, которые даже не знали о его существовании.

Так что творческий подход, умелая организация шумихи и eBay могут быть действенным инструментом для поиска первой работы выпускникам вузов.


Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...