Покупка автомобилей на eBay через телефон

Наверное старею, если с каждой новостью всплывают какие-то ностальгичесике нотки. Сегодня вот почему-то вспомнились фантастические рассказы, какие публиковались в "технике-молодежи" и "Моделисте конструкторе" в середине 80-х годов прошлого века. Именно там я читал о каких-то фантастических мирах и цивилизациях из будущего, когда товары можно будет покупать по телефону или по специальным карманным устройствам, причем совершенно без денег. Но если тогда это был намек на скорое наступление коммунизма, то сейчас именно капиталисты всё больше и больше заставляют меня настальгировать.

Когда-то, лет наверное 5 или 6 назад, на одной из презентаций, я узнал о принтерах, интегрированных в интернет, какие в цивилизованных странах сообщают фирмам продавцам о завершении чернил, а те, в свою очередь, или обзванивают клиентов или просто привозят им чернила курьером. Потом узнал о холодильниках, через какие можно заказывать в приписанных интернет-магазинах продукты, а также те, которые самостоятельно определяют отсутствие определенных продуктов и оформляют автоматический заказ, сообщая смской о новом заказе.

Сейчас же приложения для смартфонов осваивают большинство сфер бизнеса и человеческой деятельности, то тут, то там появляются полезные и очень полезные фичи. Вчера на глаза попалось в англоязычных новостях сообщение о новом приложении для eBay. Благодаря ему вы можете узнать историю автомобиля по VIN номеру:



Другая возможность, вести поиск автомобиля и делать покупки автомобилей прямо с телефона:



И вот тут я себя спрашиваю, что это, та реальность, которая была далеким будущим каких-то 25 лет назад?


Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

1 коммент.:

Лявон комментирует...

хех...ну что сказать,а ничего у всех своя реальность, и то что там есть, это не значит что у нас это вообще приживется или будет в будущем. В теоории красиво, но увы жизнь, это другой мир, особенно у нас (((

 
Загрузка ...