Продажи на eBay: глюки PayPal и очередной конфликт

Ну невезет, так невезет!

Короче опять с продажами косяк. Покупатель из США не особо вдаваясь в детали, якобы оплатил пейпалом (хотя насколько я знаю, если в настройках стоял только Moneybookers, то галочка напротив PayPal при выборе оплаты просто не активна). Но тут у меня определенные сомнения... это невозможно в принципе, так как при попытке оплатить, сервер PayPal должен сообщать, что данный аккаунт не принимает платежей.

В общем, покупатель сделал попытку оплатить через PayPal, как он говорит, деньги у него списались, у меня в списке проданых появился значок об оплате напротив лота... Всё бы ничего, но естественно PayPal никаких денег не принял, на Moneybookers тоже ничего.

Пишу покупателю, дескать, деньги не получил, это в принципе не возможно, обращайся в пейпал, а мне оплати только манибукерсами. В ответ получаю три (!) гневных письма, набранных капслоком, в одном - я звонил в пейпал и они сказали, что ты должен сделать мне полный рефаунд, во втором - я нашел информацию о манибукерсах и сделаю оплату, но ты мне должен сделать рефаунд, в третьем- я не отказываюсь от сделки и проплачу манибукерсами, только сделай рефаунд...

Короче или это развод какой-то, или у пейпала произошел глюк на прием средств, третьего варианта просто нет.

С одной стороны, о возможном разводе говорит настоятельная просьба вернуть деньги, хотя я тоже, так же, требую возврата, если что-то не так. И кроме того, появившийся значок в eBay, невозможность выставления повторного счета, письмо с подтверждением оплаты... ну не может это быть какой-то там хакер, какой взломал eBay и соблюдая всю процедуру сделал отметки об оплате.

С другой стороны, где пресловутая надежность и безопасность PayPal? Почему возможен такой вариант, когда аккаунт не способный принимать средства, вдруг считается принявшим средства, причем eBay получает все необходимые подтверждения?

Но самое обидное другое, что такие вот глюки пейпала вызывают недоверие у людей, они в первую очередь думают, то их кинули и не могут, вернее не хотят даже подумать, что такой сбой может произойти с надежной, на первый взгялд, системой.

Не знаю, чем закончиться эта история, но покупатель разгневан и уверен в моей неблагонадежности. Вот так вот бывает на eBay.



Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

4 коммент.:

Sasha комментирует...

Вячеслав, ты попал под тайную триальную программу PayPal "Полноценный PayPal для граждан Украины" :)
Представляешь, ночь, дата-центр PayPal, в условиях страшной секретности происходит опробирование системы, позволяющей славянам принимать PayPal... Нажимается заветная кнопка "разрешить".. и тут -- что-то типа звука сыпющихся монет в Вебмани: сотрудники ПП в недоумении - не успели разрешить -- думают - ну и ушлые ребята, эти славяне -- еще никто в мире не знает, а тут Вячеслав уже деньги принимает :)

Вячеслав комментирует...

:-)

Ага, я сам был в шоке и три раза заходил в пейпал, проверить... а вдруг. А нифига, даже на мои письма в PayPal тот же ответ: украинские аккаунты денег принимать не могут!

Лявон комментирует...

Однако!
Остается писать наверно в службу поддержки аукциона!?

Возможно стоит написать на форуме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2 возможно там подскажут с решением.

Вячеслав комментирует...

Спасибо, Лявон, за поддержку! Пишу, сложа руки не сижу, но пока проблема не решается.

 
Загрузка ...