Задержки отправлений

Что-то после новогодних праздников зачастились случаи задержки с получением товаров. У меня открыто несколько диспутов и, насколько я знаю, не только у меня.

Так по одному из диспутов я веду активную переписку, требую возврата денег или прояснения судьбы купленного мной товара. В принципе, товар малоценный, но продавец активно сотрудничает, звонит на почту, следит за событиями и готов в любой момент вернуть деньги.

Но вот сегодня я получил от него письмо, которое немного прояснило ситуацию. Хотя, стоит ли доверять или нет словам человека, которого ни вы, ни я никогда не видили, решать вам.

В общем, он пишет, что созвонился с почтой, общался с менеджером, устроил скандал, на что ему ответили, что с января месяца посылки отправляемые в другие страны подлежат строгому скринингу (короче просвечивают их) и любые подозрительные посылки накапливаются в специальных таможенных терминалах для дополнительного осмотра, с целью выявления взрывчатых и отравляющих веществ. Исходя из этого сроки доставки увеличились в среднем на 10-12 дней, но есть случаи, когда с учетом местного, тщательного досмотра, сроки доставки увеличились до 21-25 дней. Особо щепетильно досматриваются и просвечиваются посылки с электроникой, комплектующим, жидкостями и возможными химическим веществами.

Хрен его знает, как оно на самом деле. Но я точно знаю, что пару посылок у меня уже с начала января нет, ждем-с. Кроме того, все(!) посылки идущие ко мне из Франции и Германии досматриваются таможней, что задерживает их доставку на 7 дней так точно!


Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

3 коммент.:

Лявон комментирует...

Да задержки пошли, прямо вспоминается прошлый год, но там еще жоще было...
Я слышал вообще, что посылки и прочие пакеты...на пару дней отдельно складируют, а уже потом отправляют далее.
Вообщем конечно резон в словах прода есть, сейчас все так усилилось в плане безопасности...интересно как экспресс службы выкручиваются тогда в таком случае?!

Вячеслав комментирует...

Экспресс на то и экспресс, чтобы отправлять по "зеленому коридору". Попросту говоря, они идут вне очереди.

Dimka комментирует...

Экспресс тоже притормаживает по сравнению даже с осенью..
На америкосовской таможне тож проверки, мне одна посылка вскрытая пришла обклеяна ихним таможневским скотчем, такое впервые.

 
Загрузка ...