eBay.com, eBay.ca, eBay.co.uk, eBay.de, eBay.fr, eBay.it

Обычно новички, которые только попали на аукцион, не сильно вдаются в подробности и не знают, что у eBay есть подразделения в разных странах, на чем порой теряют.

Так, например, если вы хотите купить, ну пусть телефон, то на основном сайте eBay.com будут доминировать американские предложения и потому большинство из телефонов будут залочены под американских операторов. А это иногда вызывает сложности в обновлении программ и приложений, а порой и влияет на работу самого телефона. Потому стоит поискать подобные предложения, например, на eBay.fr или eBay.de, там будут те же телефоны, но разлоченные и доступные для любых операторов. Много интересных предложений по электронике и на eBay.co.uk. Иногда что-то работающее выгодно покупать на eBay.com, а запчасти или что-то на запчасти на eBay.de или eBay.co.uk.

Ищите запчасти для автомобиля или мотоцикла, какие-то уникальные автодиски, тогда вам прямая дорога на eBay.de.

Другой вариант, если вы ищите качественные кожаные изделия или классическую обувь, вообще брендовые вещи, тут вам поможет eBay.it. Предложения оригинальной косметики можно найти на eBay.fr. Антиквариат на eBay.de и eBay.fr.

Вы скажете не знаете языков, так кто ж их столько знает... единицы. Я, например, пользуюсь переводчиком гугля и строю простые, односложные предложения, меня всегда понимают и итальянцы, и французы, и немцы.

Самое важное, что вы должны знать, лоты выставленные во Франции, Италии, Германии, Великобритании, не отражаются на eBay.com. Вернее, если продавец выбрал дополнительную функцию отображения лота на eBay.com во время выставления, то он конечно будет отражен в списке eBay.com, но так бывает не часто, потому что эта функция стоит денег.

Единственное, за чем стоит следить, так это за ценами! Работая постоянно с одной темой на eBay.com, привыкаешь к ценам в долларах, а когда попадаешь на аукционы в евро, немного забываешься... так я вчера попал в расплох, не учел курс евро и доллара и выиграл пару аукционов в евро, фактически, по завышенным ценам.

Так что, осваивайте новые рынки eBay и будьте внимательны по отношению к ценам.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

5 коммент.:

Лявон комментирует...

А если воспользоваться global.ebay.com теоретически он должен поиск делать по всем аукционам?!

Анонимный комментирует...

Спасибо за советы, приятно порой раскрываете темы. Хотя и знаешь о них, но не всегда применяешь, а тут и своего рода толчок " Смелее Смелее".

Вячеслав комментирует...

@ Анонимный, не за что! Так порой и сам что-то ищешь, думаешь, а потом хоп... ёлки-палки, это же можно купить там. Вот и тема для нового сообщения.

@ Лявон, global.ebay.com не дает возможности искать среди тех лотов, которые выставлены на локальных рынках. Кода продавец, ну пусть из Франции, выставляет товар на продажу, ему предлагают сделать выбор, оставить только французский eBay или выставлять на eBay.com. Если он не сделает выбора в пользу eBay.com, поисковая машина аукциона его даже искать не будет, т.к. по мимо всего, это связано ещё с переводом, сумашедшей обработке баз данных по запросу и т.п.

Лявон комментирует...

Тогда если честно не понимаю смысла сайта global, думал, что он предназначен для поиска по всем местным аукционам?!
Хотя возможно и так....теперь понимаю, почему видел лоты, не видели остальные, которые искали через глобал. Я сделал себе давно поиск по ключевому слову на всех интересующих меня аукционах и сделал подписки, приходят каждый день все обновления, но там к сожалению только 16 лотов показывает, приходится опять все в ручную просматривать...

Вячеслав комментирует...

Ну так eBay динамическая структура, постоянно развивается. А, например, ещё год-два назад поиск работал и на британский и на американский филиал, а теперь вот нет... а функции поиска те же.

 
Загрузка ...