Продажи без eBay



Я уже писал о том, что от eBay начали отворачиваться продавцы, так как аукцион берет непомерную комиссию и из-за этого начал падать рейтинг eBay. Я так же рассказывал про Крейглист, бесплатную доску объявлений, популярную в США, которая начала, после такой политики аукциона, набирать обороты. Но находчивые американцы (не слушайте больше Задорнова!)нашли выход и из этой ситуации, они во всю стали отказываться от eBay и Craiglist в пользу гаражных распродаж. То тут, то там стали появляться фирмы и фирмочки, берущие на себя организацию таких распродаж (например, GrandslamGarageSales.com). В небольших городках стали популярными ярмарки, когда один раз в месяц, все желающие в заранее оговоренном месте выставляют все ненужные товары на распродажу (у нас до сих пор есть барахолки, а они вон ярмарки устраивают).

Кстати, я стал змечать на eBay в описании лотов такие фразы, как "я купил это на уличной распрадаже" или "на гаражной распродаже", "но, как оказалось, это не работает и я это продаю здесь, на аукционе".

Ну и даже гаражных распродаж коснулся прогресс, теперь анонс продаж проходит в блоге, где описываются все предметы, какие будут выставлены на продажу. Как пишет автор идеи: "eBay и Craiglist отличные инструменты для продажи чего либо, но в некоторых случаях они не позволяют выставить на продажу всё, что хоотелось бы продать". Не знаю, вроде бы всё, что продается на гаражных распродажах можно продать и на eBay, другой вопрос, что иногда это неоправданно дорого, eBay может забрать львинную долю дохода комиссионными. Вот тут и выручает блог...

Иногда не позволяет время, иногда погода, иногда расстояния купить что-то, что хотелось бы, а вот если гаражная распродажа рекламирует товары в блоге, то тут можно, как в интернеn-магазине, выбрать товар, связаться с продавцом, договориться о сделке и купить нужный товар. Цены на гаражных распродажах, почти всегда ниже даже ибэевских, а потому привлекают большое внимание баеров.



Подробнее о схеме работы блога, о том, как делать описание и предлагать товары, вы можете почитать здесь.

В принципе, я уже использую похожую схему, и через свой блог предлагаю айфоны, кстати, могу выслать продаваемые модели в любую страну.

Ну, и если вы найдете что-то интересное по бросовым ценам на гаражных распродажах в США или в Крейглисте, помните, вы можете получать товары на свой американский адрес в Shipito и от туда уже переправлять товары к себе домой.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...