Смерть eBay

Напрасно eBay недооценивает реальные угрозы текущего момента. Стоит отметить, что с началом всемирного кризиса, много пользователей eBay покинуло аукцион, другие сократили свою активность, что не может не сказаться на финансовых результатах первого квартала.

На фоне такого оттока не удивляет интерес публики к региональным доскам бесплатных объявлений. Так всё большую популярность обретают английский Gumtree и голландский Marktplaats стартапы, которые, как раз и представлят собой эти самые локальные доски объявлений. В США гораздо раньше начала свою работу доска объявлений Craiglist. За последние годы она стала настолько популярной, что я не однажды встречал в американских рассылках и форумах отзывы, согласно которым, крейглист более эффективен, чем eBay...

Кстати, у eBay есть подзабытый Kijiji, но кто им пользуется, чего не развивается этот проект?

В конце 90-х eBay вырвался на рынок, в одночасье похоронив (в США) местные газет объявлений и дешевую рекламу в подобной прессе.Сегодня может пойти обратный процесс, и местные, локальные доски объвлений, постепенно начнут вытеснять аукцион с рынка, оставив за ним роль экспортно-импортной площадки.



Спонсор выпуска:
Keropur (керопур) - присадки, улучшающие бензин.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...