iPad продан на eBay

Я уже рассказывал, как используют аукцион eBay для пиара, и всё чаще наблюдаю, как создаётся шумиха в прессе с помощью eBay, а сам eBay постепенно превращается просто в инструмент глобальной раскрутки.

Вот также всё произошло и с iPad. Всем понятно, что наибольший интерес к товару вызывает выход его на рынок. Именно под выход товара важно раскрутить в СМИ всякие необычные истории, чтобы привлечь покупателей и заставить их с легкостью расстаться с наличностью, кого из-за причастности к истории, кого из-за приверженности к бренду или новой игрушке... в любом случае фокусировка внимания на товаре в момент выхода, - это отличный маркетинговый ход.



Про невероятную продажу iPad на eBay сообщил Bloomberg, который очевидно получил заказ от Apple. В общем, в кратце, сообщение выглядело так, некий американец купивший iPad в день релиза за 499 баксов, тут же выставил его на аукцион и за 10 сделок 499 долларов превратились в 5500 долларов. Ну прямо новая сказка для глупцов! Сделано это для подогрева спроса, смотрите мол, кое-кто платит за эту игрушку в десять раз больше её реальной стоимости... и вы ещё медлите?! Короче, не в первый раз проскакивает такой пиар, то на новый год игра, то автомобиль Папы Римского продаются со свистом и дороже, чем их реальная стоимость... Короче, для Apple лишний повод "проехаться по ушам" читателей, телезрителей и слушателей, и пропиарить свою новую игрушку.

P.S. О том, что Apple сотрудничает с eBay, пресса умалчивает, но кто умеет пользоваться аукционом, тот прекрасно знает, что на eBay давно есть специализированные разделы на доменах третьего уровня для компаний, с каким плотно сотрудничает eBay. Один из таких разделов iPad.ebay.com...

P.P.S. Написав пост задумался, а не поторговать ли мне мозгами Ленина для шумихи, мозгами Муссолини торговали же?

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...