Негативный фидбэк на eBay обошелся в 15 тысяч долларов



Суд обязал пользователя интернет-аукциона eBay выплатить штраф в $15 тыс. за негативный фидбэк, оставленный в профайле одного из продавцов. Решением суда комментарий был признан клеветой.

Майкл Стедман написал порочащий репутацию продавца отзыв после попытки купить часы стоимостью $44. Продавцом выступал авторитетный пользователь eBay Элиот Миллер. По словам потерпевшего и оштрафованного, часы, которые ему прислал Миллер, были сломаны и пришли тремя разными посылками. "Элиот Миллер — плохой продавец. Его манеры поведения выдают торговца поддержанными автомобилями (в США представители этого бизнеса характеризуются циничным подходом к коммерческой деятельности)",— заявил Стедман. В свою очередь, Миллер, будучи юристом по профессии, стерпеть такого не смог. До этого у него была почти 100 процентная позитивная репутация на eBay.

До того, как комментарий появился в его профайле, Миллер по всем правилам аукциона принял испорченный товар обратно и вернул деньги Стедману. Покупатель этот факт признал, но заявил, что негативный осадок от неудачно сделки, вынудил его предупредить таким комментарием других потенциальных клиентов Миллера. В результате Миллеру удалось выиграть суд по иску о порочащей репутации клевете со стороны Стедмана и обязал его выплатить $15 тыс.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

А в России такие случаи были?

Вячеслав комментирует...

Если и был, я о таком и не слышал!

 
Загрузка ...