Ринго Старр не дает автографы из-за eBay



Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр объяснил, почему он перестал раздавать автографы своим поклонникам.

В октябре 2008 года музыкант опубликовал на своем сайте видеообращение, в котором заявил, что отныне не будет давать автографы, а всю фанатскую почту, приходящую на его адрес, будет выкидывать. Тогда экс-битл сослался на то, что ему и без ответов на письма поклонников есть чем заняться.

Спустя почти два года Старр разъяснил, что отказался от автографов из-за того, что многие поклонники таким образом попросту наживались на его имени.

«Я давал автограф, а они уже на следующий день выставляли его на продажу на eBay», - заметил он.

При этом барабанщик высказал удивление бурной реакции, последовавшей в среде фанатов и в СМИ на известие о его отказе от автографов.

«Я и подумать не мог, что это станет мировой новостью», - добавил он.

Предметы, подписанные битлами или связанные с творчеством ливерпульской четверки, действительно пользуются большим спросом на аукционах. Так, в прошлом году обычная визитная карточка, подписанная всеми членами The Beatles, ушла с молотка на Christie's за 3500 фунтов стерлингов.

Впрочем, подписанные Ринго Старром лоты стоят значительно меньше: автографы ударника периода The Beatles оцениваются в 300-500 фунтов, а автографы сольного периода в 80-120 фунтов.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...