Тема сайтов на eBay умерла?

Когда-то торговал я сайтами на eBay, как двухстраничными, узконишевыми, с настроенными партнерскими ссылками, так и более крупных, постороенных на партнерских программах Amazon, eBay, Clickbank и т.п.

Еще летом прошлого года тема постепенно начала "сдуваться", потом весть о кризисе окончательно дестабилизировала рынок. Честно говоря, думал пережду время и всё вернётся на круги своя. Но прошёл год, а ситуация не улучшилась, а только ухудшилась (посмотрите на мёртвую категорию). То что раньше я продавал за 150 долларов, сегодня за 99 центов не продаётся, работающие сайты с существующими клиентами, приносящие пусть и небольшую, но прибыль, тоже не продаются! Что меня не мало удивляет...

Но eBay в выиграше по любому, ведь за выставление лота приходится платить. Вот тут я уже понимаю пользователей аукциона, которые переключились на крейглист, где подача объявлений бесплатна.

Ну, а возвращаясь к теме продажи сайтов на аукционе, здаётся мне она умерла окончательно. За год-два, пока произойдёт восстановление мировой экономики, интернет тоже не будет стоять на месте. Одни партнерские программы и сайты будут умирать, другие рождаться. К тому же, всё больший охват бесплатными движками Drupal, Joomla, Wordpress и др. заставитконкурировать не отдельными сайтами, а решениями по оптимизации, увеличении ROI и пр., что совсем далеко от создание сайтов.

Вот такой вот, не весёлый прогноз...


Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

И с узкоспециализированным адалтом -- такая же ситуация?

Вячеслав комментирует...

У меня к тому же идёт! Отработанная схема всё больше даёт сбои, а с началом кризиса желающих войти в адалт увеличилось (все расчитывают получить легкие прибыли), а с другой стороны то ли потребитель отказался, то ли переборчив стал... но, в общем, пора "соскакивать" с темы, пока ещё не ушел в минуса, ну или создавать несколько "порноферм" и вкладывать больше бабок в эту тему.

 
Загрузка ...