Бизнес с eBay


Я уже писал о некоторых, возможных вариантах построения собственного бизнес на основе eBay. Но среди возможных вариантов сотрудничества, есть и такие, какие на постсоветском пространстве, да и во многих городах Европы просто не представлены (по крайней мере, я о таких не слышал), это так называемые закупочные центры eBay. По сути, это похоже на банальные комиссионные магазинчики с выходом на eBay...
Впервые о таком виде бизнеса я узнал где-то лет пять назад. Было несколько статей о том, что в США по франчайзингу открывается целая сеть подобных центров, да и на самом eBay, а в последующем и на PayPal, была рекламная информация популяризирующая такой бизнес. Скажу честно, время от времени даже я задумывался об открытии первой такой точки в Украине.

Ну вот, по прошествии нескольких лет, как оказалось, многие центры просто прекратили своё существование или обанкротились. Бизнес-модель предлагаемая сетями и eBay немного "подхрамывала", была идеальной для небольших монопольных сетей и городов с большим количеством людей, незнакомых с интернетом или нежелающих возиться ради единственной продажи с eBay. Но как только изменялись условия, весь бизнес шел под откос. Единственным выходом из сложившейся ситуации была "привязка" возможностей такого центра к существующему бизнесу или доработка идеи.



В свое время открыли такую точку и Майкл Вейнштейн и Линда из Филадельфии (Пенсильвания). По сути они строили бизнес 10 лет, стали местными консултантами по он-лайн продажам и добились неплохих результатв на eBay. Они продают не только какие-то вещи, но и транспорт, и даже выполняли роль ликвидаторов (продавцов имущества должников).

Вот, какой у них семейный бизнес:






Keropur 3458N,Keropur 3430N,Keropur 3401LSN,Keropur DP4510
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...