Как на eBay создать блог

В последнее время появился определенный интерес к блогам на eBay. По рунету бродит идея-фикс, будто ссылка на ваш сайт или блог размещенная в блоге аукциона (который имеет Page Rank 7) поможет поднять ТиЦ и PR сайта на который ссылаются таким образом. Ещё бы 36 миллионов посетителей и фактически ежечасный бот-мониторинг разными поисковиками...

В общем, такая себе супер-пупер идея младо-оптимизаторов. Ничего не берусь доказывать или кого-то убеждать, скажу лишь, что на мой взгляд это миф. Хотя уже не однократно встречал в списке блогов на eBay русский текст с ссылками на рунетовские сайты. И пару раз видел, что рейтинг таких вот горе-пользователей аукционом, "великих" ибэй-блоггеров, равен 0. Ну да Бог с ними, вернёмся к нашей задаче - открытию своего блога на eBay.

Всё просто, заходите на страницу блогов и в левой колонке находите большую кнопку "View Your Blog". Дальше заполняете форму, в которой указываете название блога (Blog Title), даете его описание (Description) и ниже указываете теги (Tags). Регистрация стандартна, банальна и не вызывает никаких трудностей. Ну, а дальше, как и во всех блогах, заполняете форму и отправляете сообщения.

А оно мне надо? - спросят себя многие пользователи аукциона. Хоть у меня и есть пару ибэевских блогов, я ими не пользуюсь, хотя, думаю, надо приложить немного усилий и испытать их эффективность. А что касается других, то в большей массе эти блоги используют в качестве площадки для анонса того, что выставляют на продажу. Все новые сообщения, по мере поступления, появляются на главной странице блогов.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...