AlertPay и eBay

Раз сегодня была затронута тема платежных систем, то я решил её продолжить...

Достаточно давно я зарегистрировался в AlertPay. Сразу скажу, в списке eBay этот сервис числится в разряде запрещённых. Ну что там таить, PayPal`у просто не нужен очередной конкурент, а по сути, AlertPay выполняет те же функции, только более лоялен, чем PP.

Так же как и в PP, в AP используются электронные адреса в качестве идентификаторов, а в качестве верификации в АР используются копии документов, какие нужно выслать по почте или загрузить в специальном разделе. Да и AlertPay не дискриминирует польователей, регистрируя и наших сограждан, и разрешая, как принимать платежи, так и отправлять. В общем, кому интересно, тот всегда может зайти на AlertPay и ознакомиться с сервисом.

Главный вопрос для продавца, как использовать АР на аукционе, если он там запрещен? Я пару раз пытался писать в листинге, что принимаю AlertPay и Checkout Google, и неизменно получал бан от eBay. На самом деле ответ достаточно прост - не указывайте в листинге методы приема платежей! Достаточно в листинге сделать описание того, что прнимаете и дать ссылку на страницу (которая может быть вами создана и на каком-то бесплатном хостинге), где уже можно указать целый список всех возможных вариантов платежей или разместить кнопки и ссылки для оплаты товаров по фиксированной цене.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...