Время eBay

Не успел я вчера выставить свой e-mail для вашх вопросов (теперь он всегда будет доступен в правой колонке блога), как на мой ящик уже поступил вопрос от одного из читателей блога. Его интересует "официальное время ebay".

Этот, на первый взгляд, малозначительный вопрос порой играет очень важную роль и в прямую влияет на максимальную цену продажи лотов. Если вы ориентируетесь на американского покупателя (покупателя из Канады, Океании и др.далеких стран), то этот вопрос упускать никак нельзя, иначе ваш лот будет недооценен или потенциальные покупатели вообще о нем ничего не узнают.

На самом деле, специально для пользователей аукциона, на eBay есть специальная страница с официальными датой и временем eBay, а также в других часовых поясах США - http://viv.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?EbayTime.

Чтобы легче было запомнить я приведу карту США:


Так вот, официальное время eBay (штаб-квартира которго находится в San Jose, California), на карте это скраю слева - это Pacific Time. Каждый новый, выделенный цветом на карте, часовой пояс добавляет к официалному времени eBay еще один час (исключения Аляска и Гаваи).

Ну и самое главное - связь с нашим часовым поясом. Тут проще всего, когда в Киеве 10.00 утра, в Москве 11.00, то на eBay - 00.00. Так что помните, если вы выставляете свои лоты на продажу днем, где нибудь между 12 и 15 то, скорее всего, большинство американцев в это время будут спать или ехать на работу. А потому шансы продать что-то американцам по максимальной цене, снижаются.

Кстати, я уже писал о том, как выставлять свои лоты, привязывая их к официальному времени eBay.

P.S.Сейчас поищу в интернете и обязательно вставлю в блог часы с официальным временем eBay. Так, чтобы каждый зашедший на блог, мог узнать, сколько времени сейчас на eBay.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...