Вооруженные хакеры сорвали распродажи на eBay

"Клиенты eBay возмущены тем фактом, что ряду хакеров при помощи автоматических скриптов удалось выиграть сотни праздничных аукционов, предлагающих покупателям существенные скидки в рамках проводимого порталом праздничного соревнования.

Цены на некоторые дорогие лоты, такие как электрический скутер Green Life или вечернее платье от Oscar de la Renta, были снижены до символической отметки в 1 доллар, причем хакеры умудрились победить даже в тех торгах, счетчик посещений на страницах которых показывал число посетителей, равное 0000. По всей видимости это случилось из-за того, что хакерам, использующим специальные боты, удалось получить информацию о таких промо-акциях еще до того, как сведения о них стали доступны широкой общественности.

Один из пользователей eBay с горечью пошутил, что администрации аукциона надо было заранее объявить эту рекламную акцию соревнованием по программированию, поскольку изначально шансы выиграть его были только у хакеров. Он подчеркнул, что ресурс мог бы внедрить какие-нибудь защитные меры, однако сотрудникам eBay видимо было попросту все равно.

В ответ на все выдвинутые обвинения представитель eBay Боб Салливан сообщил журналистам, что правилами аукциона использование утилит для поиска по разделам, включая праздничные, не запрещено, а сама компания разослала пользователям ресурса электронное письмо, в котором сообщила, что ее персонал делает все, что в его власти для того чтобы обеспечить одинаковые возможности поиска товаров."

Оригинал новости - http://www.xakep.ru/post/46298/default.asp


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...