За место Обамы давали 100 млн долларов

Американские блоггеры, возмущённые арестом губернатора штата Иллинойс Рода Благоевича за попытку продать опустевшее место Обамы в сенате, коллективно выставили этот "лот" на интернет-аукцион eBay. Более десятка человек сделали это не сговариваясь, сообщает NEWSru.com.

И хотя за него не удалось собрать реальных денег, да и вообще к настоящему моменту "лот" успели снять с продажи, эта акция протеста не осталась незамеченной.

Предложения о продаже "места в сенате, б/у" стали появляться на аукционе накануне, после того, как Благоевичу предъявили обвинения в преступном сговоре и вымогательстве взятки. Большинство продавцов при этом говорят, что попытались таким образом выразить солидарность с губернатором. Лишь немногие, в основном студенты, признаются, что сделали это "для смеху".

Лишь один блоггер из всех указал в описании "товара", что "всё понарошку". Потенциальные покупатели реагировали весьма активно, большинство восприняли всё с должным юмором. Так, на одно из "сенатских кресел" (в описании говорилось, будто оно из дерева и кожи) к утру среды поступило 78 заявок, и за него готовы были отдать 99 миллионов 999 тысяч 999 долларов.

Подробнее здесь...

К сожалению, я не нашел такого лота (его могла удалить администрация), но одна эта новость породила "ибэй-вирус" Обамы, позволив даже продать домен www.BarackObamaSenateSeat.com за $50,000!

Другие лоты по ключевому слову "Обама".

P.S. Это малозатратный, хороший, на мой взгляд, пример популяризации своего лота, своего магазина (eBay store). Чистой воды партизанский маркетинг, только подумайте, за пару долларов мировая известность и множество публикаций в курпных и серьезных изданиях. Это дорогого стоит! Берите на вооружение, используйте горячие новости и популярные разговоры для собственной раскрутки на eBay!


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...