Как обмануть кризис и что сейчас продавать на eBay

Кризис - дело тонкое! Пока одни охают и ахают, другие умело используют, этот самый кризис. Главное сегодняшнее правило баера на eBay: когда растёт курс доллара по отношению к твоей национальной денежной единице, не покупай! Эта простая истина поможет вам уберечь свои кошельки от потерь на ценах, которые в такие смутные моменты, начинают превышать цены на внутреннем рынке. Это лучшее время для продаж! И вот тут у многих опускаются руки... конкуренция, отсутствие уникального товара и т.п., т.п., т.п.

На самом деле всё очень просто, вам не стоит искать чего то уж сверхпопулярного, создавать какие-то уникальные продукты или даже пытаться снизить цены... всё, что от вас требуется, это добавить ценности своему предложению!

Делается это порой очень просто, достаточно добавить какой-то сувенир, подарок или например, DVD диск. Тем более, такому подходу способствует само время - Рождество, Новый год. Вот для примера, продавец домена может добавить к своему предложению пару дополнительных доменов *.info, десяток шаблонов сайтов или тестовую программу, которые совершенно бесплатно или за сущие копейки можно найти в Интернете. Продавец фотоальбома о советском хоккее может добавить набор открыток с фотографиями хоккеистов, или одну-две фотографии с их автографами (были когда-то такие открытки и календарики, сейчас их у старьевщиков найти можно). Продавец монет и банкнот может вместе с монетами высылать и СD диск со сканом каталога монет Российской империи, который запишет на своем компьютере. В общем, стоит к имеющемуся и популярному товару добавить что-то, что увеличит его ценность, добавит интереса и выделит на фоне конкурентов.

При этом цена такого лота тоже растет! А с учетом того, что количество предложений велико, но только ваш товар имеет дополнительную ценность, то и вероятность его продажи возрастает! Во времена кризиса важно не выпасть с рынка, а сокращение выручки может вас к этому и вынудить, но такой подход хотя бы частично, но всё же компенсирует возможные потери и даст новый толчок вашим продажам.

Да, и не будьте банальными, не забывайте о креативе! В то время, когда все и отовсюду говорят о кризисе, вы можете неплохо обыграть этот информационный шум в описании своего лота. Напишите прямо в начале страницы, выделенным красным шрифтом, что-то типа этого:

"АНТИКРИЗИСНЫЙ ... (тут укажите ваш товар), купленный прямо сегодня, притягивает удачу и деньги, дает избавление от неблагоприятных жизненных ситуаций, способствует росту доходов, увеличивает денежные накопления..."

Пусть это добавит лёгкости вашему лоту, придаст дружественную и раскрепощенную атмосферу, которая ещё на один шаг приблизит вас к кошельку баера! :-)


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...