Палю тему: как eBay помогает зарабатывать на блогах и сайтах на англоязычном рынке



Данная статтья будет полезна, прежде всего, манимейкерам рунета, которые подумывают о том, как выйти на англоязычные рынки и заработать деньжат там. Цены там выше, кликов больше, продаж тоже. Я, например, очень негативно отношусь к дорвеям, го*носайтам, клоакингу, накруткам, спамингу и трроллингу каталогов, твиттеров, фейсбуков, потому не приветствую таких потуг вообще, в корне... но, тем не менее, тем, кто строит сайты и блоги, реально пытается чего-то достичь и заработать, я готов рассказать, как eBay помогает мне находить супер ниши и удачно конкурировать на рынках с наивысшей отдачей.

Итак, как ищут ниши сеошники и владельцы сайтов? Как обычно! Заходят в Google Adwards Keywords Tools вводят слово для анализа и изучают статистику по количеству запросов, копошатся, копаются, изучают, заходят в поисковики, смотрят на конкурирующие сайты,... в общем, ходят с бубном вокруг всех этих слов и словосочетаний, чтобы в конце концов, увидев сумашедшую конкуренцию разочароваться в своем выборе. Затем, вся процедура, от поиска, запросов до результатов, повторяется вновь и вновь, пока не находятся более-менее оптимальные решения. Самые нетерпеливые не проделывают всех этих мероприятий, а просто хватают первое-второе топовое слово и кидаются делать сайт или блог, и изначально попадают в неудачную позицию аутсайдера и терпят фиаско, после чего рассказывают всем, что "в интернете бабла нет, и делать там нечего!".

eBay же помогает тем, кто поступает мудро! Вот зачем создают сайты и на чем зарабатывают их владельцы? Правильно, на рекламе и продажах. А аукцион eBay наиболее раскрученное место для продаж и покупок в интернете, потому целевые запросы eBay это как полное отражение покупательской потребности. Вот потому тут проще всего найти ниши, как большие, так и маленькие, какие позволят создать сайт, получить целевой трафик и заработать денег на нише.

Как искать ниши на сайте? Точно так же, как и товары для продажи, через eBay Pulse (я недавно писал о том, как eBay Pulse помогает найти, на чём заработать)!

Вот пример:



Скажем, вы хотите прицениться к запросам в нише Computers & Networking. Для этого сначала выбираете в выпадающем меню категорий Computers & Networking, потом, когда откроется категория, выбираем интересующую нас подкатегорию, например, Apple Desktops и смотрим в POPULAR SEARCHES какие запросы наиболее востребованы (помните, о первой пятерке я уже писал здесь). Вот они, в приницпе и есть отражением текущего спроса в нише. Ну, а дальше уже дело техники, как такую информацию превратить в звонкую монету.

И чем ещё полезен eBay, тем, что всплески спроса здесь отражаются быстрее и чётче, чем в гугле, а потому тем, кто гоняется за лидами и зарабатывает на всплесках эта информация очень ценна.


Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...