Палю тему: простейший способ заработать на eBay

Вчера я сообщил о распродаже планшетников, до того рассказывал про киберпонедельник, на самом деле, это во всей красе представлен рабочий метод, которым пользуются многие американские поверселлеры. Метод давний, испытан мной на американском аккаунте с привязанным американским пейпалом, и пару лет назад, легко мне обеспечивал 20-50-100 долларов прибыли ежедневно (почему я прекратил использовать этот метод, расскажу дальше). Но это не предел, на самом деле, те, кто занимается этой темой с такой же серьезностью, как у нас некоторые биржами ключевых слов и сайтами-сателлитами, те зарабатывают 3-5 тысяч долларов ежемесячно, а некоторые и до 15 тысяч.

Но сразу хочу оговориться, не всем этот метод подойдёт (хотя всем будет полезно о нём знать), и вот почему:

1. Помимо аккаунта селлера на eBay,необходим зарегистрированный аккаунт в Amazon (кстати, там сейчас праздничная распродажа киндлов по 109 баксов).

2. PayPal аккаунт, способный принимать оплату от других пользователей. Ну тут тема перерастает в интересную для россиян, которые с недавних пор принимают пейпал и для тех, кто разными правдами и неправдами обладает такими возможностями. Но остальным тема будет полезна по той причине, что рано или поздно, но у них будет та же возможность принимать платежи через пейпал.

Схема достаточно проста и банальна, ничего нового в арбитраже нет, кроме изящества и легкости, хотя риски тоже есть и о них позже.

Итак, в первую очередь я искал дисконты для амазона (Amazon Coupon Code). Искал на крейглисте, на ибэе, в интернете, в общем, везде где встречал слово амазон и купон. Есть (по крайней мере, раньше был) целый пласт продавцов, которые предлагали подобные дисконты постоянно. И вот в куче перелапаченной информации находил интересующую тему. Например, последнее, с чем работал, это была какая-то падарочная книга, на которую нашел скидку в 60%, при обычных 10-15%, такая цифра, это просто подарок. При этом, для массовых покупок у амазона тогда была возможность высылать товары по разным, дополнительно указанным адресам, сейчас не знаю, есть такой вариант или нет, давно не заходил.



Параллельно просматривал eBay и скажем так, изучал реальные, существующие цены и предложения. Тогда на эту книгу предложение за цену Buy It Now оценивалось в 49.99 долларов + 4 долларов доставка по США. На амазоне цена была 49.95 + бесплатная доставка, но у меня был хороший дисконт, поверьте, скидка в 60%, на самом деле, творит чудеса...

Обращаю внимание, эту схему я отрабатывал по США и никогда не использовал для нашего или другого рынка, из-за условий отправки амазоном выбранных и популярных товаров в США.

Моя задача была сделать цену уникальной, пусть это было десятки центов, но это тогда было дешевле, чем у амазона и на ибэе, и я остановился на цене в 48.99, что было реально ниже, чем у известных предложений, на какие я тут же, в лоте, давал ссылки, мол посмотрите, какие цены тут и какие у меня.

Ну, а дальше делал листинг, давал рекламу, чтобы лот был в начале списка и тупо ждал два-три дня (лоты выставлял на три дня, как горячее предложение, так и писал - HOT SELL). Набирал целый список заказов, а потом, по окончании торгов, тупо заходил на амазон и делал оптовую покупку со скидкой. При этом, все эти три дня я просто дежурил на сайте амазона и даже, по наивности, делал запрос, что хочу, мол, купить партию из ХХХ единиц, и прошу не распродавать всё, а оставить для меня чуть-чуть... А все эти дни получал платежи от покупателей книги. После окончания торгов, и оплаты амазону с накопленных на пейпале средств, банально переносил из своей базы данных в экселе адреса в амазон и они мне потом сообщали, что книги отправлены.

На чём зарабатывал? Да всё просто, при цене в 49.95, мне предоставлялась скидка 60%, то есть я должен был платить за каждую единицу 19.98. То есть в оставшихся 29.97 были моя прибыль, комиссия eBay и PayPal. Надо сказать, что мой американский аккаунт был шопом (shop.ebay.com) и потому там комиссия была чуть по меньше, чем при обычных продажах со своего аккаунта, правда, ежемесячно надо было платить аренду, но это мелочь, как оказалось. В итоге, после всех расходов у меня оставалось меньше 20 долларов. И всё было бы классно, но колличество продаж, у меня никак не выходило тысячами... даже если бы я сделал цену в 25 долларов, то я не мог бы набрать тысячи покупателей, не было такого спроса на те товары, которые я предлагал, а к ходовым товарам просто не было купонов со скидкой. Это была самая трудная и неразрешимая для меня задача. Но, при всем, при этом, на 3-5-10 продаж ежедневно я мог рассчитывать. И мне не надо было никаких товаров, складов, головняка по работе с почтой и рассылке, голая сделка, полученная разница и ничего больше!

На этом, как говориться, и погорел! Дело в том, что это уже потом я узнал, что есть фальшивые коды, то есть они подходят, тебе вроде бы скидку делают, а по прошествии месяца блокируют аккаунт и выставляют требования пейпалу, который списывает деньги с карты при первой же возможности. Так, по крайней мере, вышло у меня. Распродав в очередной раз пару дестяков книг, я было обрадовался, деньги у меня на пейпале (снимать со своего аккаунта не мог, только покупки или перевод на американский банковский счет, а там деньги замораживались), в общем я их и не снимал, надеялся накопить побольше и снять всё вместе, а с них оплачивал амазону.

Так получилось, что собрав деньги с десятков покупателей, я, как-то вечером, оплатил амазону и спокойно лег спать. Утром моя почта пестрила красным, амазон писал, что купон не подходит и деньги мне возвращены на пейпал. А я то уже разослал всем письма, что в течение одного-двух дней отправлю товары. В общем, писал извенения, что, мол, не рассчитал количество, работаю с дропшипером и он меня подвел... Начал возвращать деньги кому на 3-й, кому на 4-й день после оплаты, думал отстрелялся. Но тут пошли негативные и отрицательные отзывы, а пейпал начал возбухать, что сликшом много возвратов, временно, до выяснения, заблокировал аккаунт, и требовал предоставить выписки, а на следующий день это же произошло и с моим американским eBay аккаунтом. Так и закончилсь история моего аккаунта, который за первых пару месяцев стал повером.

К чему это я... а к тому, что сейчас время для таких схем. Перед Новым Годом и Рождеством многие сайты (свет клином не сошёлся на амазоне) предлагают купоны на скидку, обычно это 5-10-15, иногда 20%, но есть и такие, которые делают распродажи с 50-70% скидки от обычной цены. И в этот, предпраздничный период, те, кто знают о данной схеме, делают свои предложения в разделе Daily Deals.


Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Лявон комментирует...

О..так оно понятно что принцип везде в данном случае одинаков, нашел где дешевле и продал )
А с засадой, тут конечно, да, хренова в таком случае на амазоне дела если сразу код на валидность не проверяется...

Вячеслав комментирует...

В том то и дело, что проверяется... если бы не проверяли, до сих пор бы я этой схемой по выдуманному американскому аккаунту торговал. Сейчас, наверное, схема полностью изменилась, не знаю, больше не пробовал.

А нашел дешевле - продал дороже, это да, приницп старый и известный, только теерь он полностью ушел в интернет, и находясь у нас, эту схему можно использовать там, где-то далеко, за оеканом, где ты физически и не был, но заработать там можешь.

Эта возможность не перестаёт меня удивлять!

 
Загрузка ...