Что россияне покупают на eBay




Компания TNS по заказу русской версии известного аукциона eBay провела интересное исследование, которые выявило что чаще всего российские пользователи покупают на международной торговой площадки. Так выяснилось, средний бюджет россиян на новогодние подарки составляет до 10 тысяч рублей, а средняя стоимость подарка колебрится от 1 до 2 тысячи рублей.

За последний год, число покупок, сделанных на eBay заметно увеличилось. Преобладающее число пользователей на новогодние подарки планируют потратить менее 10 тысяч рублей, 39% — 5 тысяч рублей, 33% — от 5 до 10 тысяч. Неудивительно, что чаще всего пользователи на eBay покупают в основном одежду, обувь и аксессуары, электронную технику, и предметы коллекционирования.

Согласны данным статистики, не менее 30% российских граждан пользуются интернетом для совершения покупок. За выгодными подарками, наши сограждане охотнее всего обращаются к продавцам из США: 56% покупок доставляются именно оттуда. Далее следуют Китай, Великобритания и Германия. В целом количество покупок из зарубежных стран значительно возросло, по сравнению с прошлым годом. Самыми активными покупателями eBay являются жители больших городов: 54% пользователей из Москвы, 30% из Санкт-Петербурга, 9% — жители из Краснодара, 2% — Ростова-на-Дону.

Говоря о преимуществах онлайн-шопинга, российские покупатели чаще всего упоминают экономию времени, так проголосовали 68% граждан, удобство — 65%, доступные цены — 62%, широкий ассортимент товаров — 60% пользователей.


Прочитал здесь.

Делайт правильные выводы, господа! Только этой статистики дотаточно чтобы закрутить небольшой бизнес, сфокусировавшись в определенных нишах.

Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...