eBay + Facebook



Пока всё прогрессивное человечество обсуждает, тестирует, восхищается и разочаровывается iPhone 4S, Facebook и eBay объединяют усилия для развития розничной торговли в интернете.

Думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что на самом деле это эпохальная веха в развитии eBay. Изменения уже скоро начнуть влиять на развитие, как популярного аукциона, так и популярной социальной сети. Причина тому проста и понятна любому американцу в возрасте с 15 до 35 лет даже без объяснений, Facebook сегодня для них и есть воплощением интернета. Молодежь говорит, дайте мне iPhone c аккаунтом Facebook и больше в интернете мне ничего не нужно. Именно для такой аудитории, все больше предпочитающей вместо путешествий в глубины поисковиков, поиск в социальной сети и в крайнем случае вопрос к друзьям в аккаунте по поводу конкретного сайта, ссылки и другой информации, и сделан такой шаг.

По словам члена совета директоров eBay Кэти Митич, протокол Facebook Open Graph, карта подключений между пользователями соцсети, их друзьями и онлайн-ресурсами, будет частично интегрирован с рядом сервисов eBay, вроде системы управления интернет-магазинами Magento, обработчиком заказов GSIи других.

Вплетение функций Facebook в продукты для электронной коммерции может сделать онлайн-торговлю более персонализированной за счет отзывов, которые клиенты будут оставлять около полок виртуальных магазинов. А если отзывы эти будут распространятся в кругу друзей и знакомых, которым доверяют другие люди, то продажи товаров будут только рости.

Вообще, надо отдать должное eBay, администрация аукциона пошла, на мой взгляд, правильным путем, разрешив сторонним разработчикам самостоятельно принимать решение по интеграции и усовершенствованию взаимодействия с платформой eBay. Кстати, с этой целью eBay запустил X.commerce, новое подразделение, ориентированное на разработчиков ПО для своей платформы. Думаю, это открывает новые горизонты на пути развития eBay.


Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...