eBay мошенники

Ну вот, куда же без них, без людей с черными мыслями и идеей нажиться за счёт других.

В начале августа мне удалось купить некую вещь, ценой почти 500 долларов. Выиграл, как обычно аукцион, и написал продавцу, мол я не из США, сколько будет стоить доставка к нам. В ответ получил сообщение, что отправлять не будет, что только по США отсылает и т.п. Бог с ним, говорю ему, вот тебе адрес в США, через сервис Shipito, отсылай туда, мол, на мой адрес. Тут он начал мне морочить голову с тем, что дескать, мой PayPal не верифицирован на мой адрес, говорю, какая тебе, хрен, разница, что деньги не нужны, что-ли... В общем, получается, уболтал его.

Короче, договорились, что отправит он мне все-таки на прямую, снизит стоимость в декларации и отошлёт через USPS Priority с тракингом. Через два дня у меня появилась отметка об оплате и тракинг номер, оставлось только подождать.

Прошло три недели, пишу продавцу, что не получил посылку и если в течение следующей недели её не получу, открою диспут. На что он начал меня винить, мол сам виноват, убалтывал, просил, а теперь он ничего не знает и слышать не хочет, потому, мол, и не отсылал раньше за пределы США. И вообще, тракинг номер я тебе дал, говорит, вот и следи его.

Захожу на USPS смотрю номер, а там только фасовка и отправка, а отметок о поступлении нет. На укрпоште тоже отмечают, что посылка с таким номером не зафиксирована. Странно, думаю, декларируется доставка за 6-10 дней для USPS Priority, а тут такой срок и о посылке ни слова. Да и самолёты вроде бы не падали...

Короче, через четыре дня захожу в USPS, а там написано, что посылка доставлена в... Нидерланды! Такого оборота я не ожидал...

Пишу ему все слова с fuck, какие только знал и требую возврата денег, иначе моя жалоба дойдёт до самой Гааги. Ну и боковым зрением замечаю, что рейтинг фидбеков у него вдруг стал 92%. Захожу посмотреть негативные фидбеки и вижу, что все ссылаются на один и тот же товар, только цена с минимальным разрывом. Ах ты гад, думаю, значит предложил всем, кто делал ставку, Second Chance. Не теряя времени, открываю диспут, описываю проблему и рассказываю о том, что подозреваю человека в мошенничестве.

На следующий день, без всяких разговоров, продавец мне возвращает полную сумму и извиняется за то, что так получилось, а товар он якобы разбил. Это спустя месяц после сделки, после того, как я писал и просил уточнить на почте?!... слов у меня не было, хотел было я написать ему пару теплых строк, но в очередной заход вижу, что ник его заблокирован администрацией аукциона. Вот такая история.

В сухом остатке: плохое настроение, деньги, какие не работали на меня в течение месяца, а приносили прибыль кому-то, пустые ожидания и ещё одна чёрная история в моём багаже знаний.

Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Лявон комментирует...

..ну в очередной раз бабки ваши покрутил в своих целях и вернул...хорошо хоть вернул сразу, а то потом опять геморой!

Вячеслав комментирует...

Ну и да, и нет! С одной стороны, хорошо конечно, что вернул, но плохо, если, например, деньги заемные или вообще чужие, а товар покупался под заказ.

А вообще хорошо то, что хорошо заканчивается!

 
Загрузка ...