eBay Best Offer и Fixed Price

Про Best Offer я уже писал, но ко мне тут сегодня обратился один из читателей блога, с просьбой рассказать, как его настроить, этот Best Offer и где его найти. Потому, кому-то будет повторенье - мать учения, а кому-то новая информация.

Чем удобен бест офер? Прежде всего тем, что дает возможноть маневра покупателю. Скажем при фиксированной цене Buy It Now, вы можете купить товар за некую, устраивающую продавца сумму, но чаще всего, покупатель хочет купить товар дешевле. Для этого он и бродит сутками на пролет по аукциону или заряжает утилиты-снайперов. Чтобы дать возможность всё же соврешить взаимовыгодную сделку, когда продавец продал и получил хоть какую-то прибыль, а покупатель купил по удовлетворяющей его цене товар, и был придуман тот самый Best Offer.

Настраивается бест офер достаточно легко. Как обычно выставляете товар на продажу,а вот в разделе, где нужно указывать стартовую цену, выбираете Fixed Price (см.мой рисунок, поз.1). Во вкладке Fixed Price выставляете цену Buy It Now price, это фиксированная цена продажи (см.рис., поз.2), ниже ставите галочку Allow buyers to send you their Best Offers..., и перед вами раскроется форма с двумя полями. Верхнее поле - это принять ставку если она ХХХ или выше, где ХХХ - указанная вами сумма. И нижнее поле, отсечь все предложения ценой ниже ХХХ(см.рис., поз.3). Выбираете, что вам нужно и дальше оформляете лот.

Что следует знать о бест офер? Во-первых, что это удобный инструмент, который может позволить продавать товары быстро, как только заинтересованный пользовтель предложет вам интересную обоим цену. Во-вторых, что Best Offer не привязан к PayPal`у, как многие ошибочно думают из-за того, что покупали сами по бест оферу и сразу же направлялись на страницу пейпала для оплаты (тогда именно сробатывала функция - автоматически принимать сделку, если сумма ХХХ или выше). Ну и в-третьих, обычно за высставление по Fixed Price взимается комиссия. На днях я выставлял на одном из своих аккаунтов товар по фиксед прайс в 300 долларов с бест офер, за что с меня взяли 50 центов комиссии.



Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...