На eBay появился iPhone 5



Apple проаносировала выход нового телефона iPhone 5, представление миру которого, состоится 4 октября. В традициях, обкатанных на iPhone`ах предыдущих версий, Apple начнет прием заявок, так называемый, предзаказ (pre-orders) в США с 30 сентября по 7 октября этого года. В приницпе, до этого момента ни телефон купить, ни заказ на него сделать, нельзя.

Но, что такое для настоящего ибэевца нельзя? Признаюсь вам, честно, собирался сделать на одном из своих аккаунтов небольшой пиар, используя эту "горячую новость", которую по всему миру и интернету разнесли журналисты и блоггеры. Идея простая, заявить о продаже предзаказа или первого купленного телефона, ну и параллельно выставить кучу другого барахла, на лоты которого будут заходить те, кто так интересуется проанонсированным телефоном.

Самое актуальное время для такой маркетинговой операции, как раз весь период предзаказа и пару дней до него. После выставления такого лота, пишутся пару новостей в соцсети, выкладывается видео на 3-5 сервисов, и блоггеры с журналистами поднимают новую волну, а вместе с ней привлекают внимание к другим лотам. Это мощная маркетинговая идея, которая при правильной организации в день может приносить и тысячу долларов дохода...

Но главный, ключевой фактор успеха этой и подобных маркетинговых акций, - первенство! Нужно быть первым и единственным, тогда информационные волны разнесут такую новость по сети, вторых и третьих, эти волны никогда не поддерживают, и они становятся лузерами.

И вот, решив сегодня занятся подготовкой акции, я нашел уже одного ибэевца под ником coltsfan895, который слишком рано начал свою акцию, добился того, что о нем написали и рассказали,... но не больше. Слишком рано, всё таки, он начал. Ну может он без всяких там маркетинговых мыслей провел эту акцию, но последователям на этом информационном поле делать больше нечего.





Рекомендую:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...