Проблема продавцов на eBay

Многие из продавцов сталкиваются с проблемой, когда их лоты просто кишат ставками только что зарегистрированных покупателей, какие ставят максимальные цены на лот, а потом не оплачивают.

Проблема вроде пустяковая, но только, когда открыт диспут, а срок его разрешения неделя, потому лучше, когда аукцион закончен в начале месяца и до конца месяца диспут будет разрешен, сделка признана недействительной, а комиссия аукциона возвращена. Если же всё это происходит в конце месяца, а диспут будет закрыт только в следующем месяце, то комиссия аукциона будет зачтена к уплате. Всё бы ничего, если вы продаёте мизер, обороты небольшие... но если обороты у вас превышают 1000 долларов, то оплата составит, как минимум 90-120 долларов, что не очень то и приятно. Но выход из этой проблемы есть!

Для этого достаточно настроить аккаунт продавца. Заходите на My eBay, кликаете вкладку "Account", а там выбираете "Preferences" и "Buyer requirements". Справа от этой вкладки будет ссылка "Show", вот её нажимаете, и смотрите, какие приоритеты у вас выставлены для покупателей:



Тут уже стоит все параметры настроить под себя. Для этого достаточно кликнуть ссылочку "Edit", где была ссылка "Show". Перед вами откроется форма, где надо выставить галочки или выбрать параметр из выпадающего списка. У себя я настроил так:

- отшивать поккупателей без пейпала (Buyers without a PayPal account)
- не пропускать покупателя с двумя неоплаченными лотами за послений месяц (Buyers with Unpaid Item strikes)
- отказывать покупателям с 4 предупреждениями за последний месяц (Buyers with policy violation reports)
- не пропускать покупателей хотя бы с одним отрицательным отзывом (Buyers with a negative feedback score)
... ну вот, в принципе, и всё. Даже одной этой настройки достаточно для того, чтобы не пропустить всего этого спам-шабаша на своих лотах.




Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...