eBay приобретает GSI Commerce

eBay закончил оформление сделки по приобретению американского провайдера услуг электронной коммерции GSI Commerce за 2.4 миллиарда долларов.

После приобретения GSI Commerce будет действовать в качестве отдельного подразделения eBay, во главе которого станет Крис Сэридакис (Chris Saridakis). Кроме того, eBay получил полный контроль над спортивным бизнесом GSI Commerce и долю в 70% в онлайн-магазине ShopRunner и онлайн-магазине распродаж Rue La La, которые вошли в недавно сформированный холдинг, руководить которым будет основатель и бывший президент GSI Михаэль Рубин (Michael Rubin).

GSI Commerce обеспечивает электронную коммерцию, многоканальную розничную продажу и цифровые маркетинговые услуги для крупных американских предприятий. Услуги GSI включают технологическую поддержку, управление, обработку платежей, работу с клиентами; к услугам можно получить доступ на модульной основе или использовать их как интегрированное решение.



Какая-то тенденция, однако... то eBay купила днепропетровские мозги, теперь вот это. Получается, что eBay готовит какие-то глобальные перемены или новый сервис. И как мне кажется, это будет что-то из серии бутиков, электронных магазинов на стандартной платформе с интеграцией в eBay. Но, как говориться, поживем - увидим!

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...