Новый вид мошенничества на eBay

Я обратил внимание, что в последнее время по всем своим аккаунтам делаю больше негативных и нейтральных отзывов, чем положительных. Честно говоря, меня эта тенденция немного пугает. Мне казалось, что проблема в таможне, потом я начал грешить на почту, потом на USPS,... а потом я просто отказывался понимать, что происходит. Вот последние, выставленные мной, отзывы по открытому аккаунту за посление полтора месяца:



И вот, сегодня, на одном из закрытых американских форумов по eBay, я обнаружил прилюбопытнейшую информацию. Оказывается, это новый вид мошенничества такой, выставить товар на продажу и не выслать ничего!

Все знают, что большинство людей в США, да и Европе живут в долг, по кредитам. У многих плата по кредитам переваливает за 1000 долларов ежемесячно. И оплатить их нужно в оговоренный срок, иначе пеня и штрафы. Именно по этой причине так много всяких способов заработка в американской части сети, схем жульничества и тому подобного... ну да, отвлекся я.

В общем, появилась целая когорта "спецов", какие имея 100% положительных фидбеков просто кидают покупателей. Схема проста, до безобразия!

Вы оплачиваете покупку через пейпал и ждете, ждете, ждете... Через месяц начинаете нервничать и теребить продавца, он, естественно в недоумении, просит ещё немного подождать... а потом вдруг или соглашается деньги вернуть, или после открытия диспута возвращает их. Ну, а дальше вам может прийти предложение взаимно отказаться от сделки, а может и не прийти.

Вы скажете, а в чем же мошенничество? Да в том, что продавец пользовался вашими деньгами беспроцентно на протяжении месяца, а то и больше. А бывает ещё и так, что такому "продавцу" удается кинуть покупателя, тогда считай, что он деньги на дороге нашел.

Какая выгода им? А когда денег нет, но по кредитам платить надо, то ищутся временные, дешевые решения... возможно потом они и перекрываются. И один из способов, просто "продать" что-то на ибэе. Ну сами подумайте, то ли взять эти 500 долларов у баера, загнать их на карту со стороны, то ли сделать перевод с кредитки под проценты, то есть взять кредит.

Вот и получается, что пользуясь вашими деньгами, такие вот горе-продавцы решают свои мелкие проблемы, а платите за них вы. Платите недополученной прибылью, средствами на обслуживание карт, комиссией за возврат средств и обсулживание в банкоматах, и т.п.

Вы можете сказать, что это чушь и паранойя, возможно, спорить не буду. Но, судя по своей истории покупок, могу от части согласится с такми мнением. Когда сумма товаров 5-20 долларов, это вроде не так и страшно, а когда вкладываешь 1-1,5 тысячи долларов в разные товары еженедельно или даже ежемесячно, начинаешь понимать, что что-то творится не так.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

4 коммент.:

Лявон комментирует...

Вполне нормальный способ, и очень может быть, что так и есть на самом деле...
У меня были случаи, но суммы не большие, и так поступают, когда лот выигрываешь по низкой цене.

Вячеслав комментирует...

Скорее всего, так оно и есть. Я уже было думал, перейду на Францию и Германию, хоть таких вот "кидков" не будет, да куда там, особенно во Франции.

На маленьких суммах, но больших количествах проданных товаров выезжают китайцы, которые на каждые 10-15-20 проданных единиц, могут одну не поставлять. Вот она и будет составлять их прибыль.

Евгений комментирует...

а что случилось с niking.niking?
не выслали товар?
просто я тоже жду от него пару вещиц.
а в магазине уже пусто. сегодня заметил. может сразу просить возврат?

Вячеслав комментирует...

Да, Евгений, niking.niking не выслали мне iPhone 3G Charging Dock Flex Data Sync Repair Cable NEW. Честно прождал 43 дня, но ничего не получил. Возврат делал через PayPal.

Если больше 30 дней прошло, не медлите, сразу открывайте диспут!

 
Загрузка ...