eBay: новости для продавцов

Получил вот собщение от амдинистрации eBay, как всегда в превосходящих красках,будто манна небесная свалится на головы пользователей аукционом.

Суть сообщения сводится к простому моменту, с 19 апреля все смогут выставлять товары на продажу по любой начальной цене без комиссии. Правда, бесплатное выставление касается только 50 аукционов в месяц. Кроме того, совершенно бесплатно можно будет добавить на эти листинги функцию купить сейчас (BuyItNow), добавление которой сейчас оплачивается отдельно. Ну, а финальная комиссия будет составлять 9% от продажной цены, что большинство пользователей считатет непомерной ценой за услуги eBay. И это не разовая или временная акция, теперь это измененные тарифы аукциона.

Ну и второе новшество касается цены доставки. Вы уже заметили, что иногда цена лота ниже цены доставки, о чем я уже писал, да в принципе и сам так продаю. Так вот, теперь, с 19 апреля 2011 года, комиссия за лот будет считаться вместе со стоимостью доставки!

Подробнее на eBay...

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Лявон комментирует...

О насчет 9% что-то я пропустил, а насчет того, что деньги будут брать за все,это понятно.
Так вроде там еще было, что плата теперь будет браться, если только лот был куплен.
Вообщем все как-бы радужно получилось, только платить еще больше придется, все это через месяц, может еще чего додумают...

Вячеслав комментирует...

Насчет того, что "плата теперь будет браться, если только лот был куплен" итак понятно, бесплатное выставление, а комиссия только с проданного товара. Ничего радужного не вижу, 9% с суммы в пару долларов, пару десятков долларов, это ещё куда ни шло, ну, а если у меня оборот около 2000 долларов, то 180 в качестве комиссии платить как-то не особо хочется.

 
Загрузка ...