eBay vs. "Почта России"

Ну, собственно, вот информация для российских пользователей аукциона eBay:


Российские пользователи интернет-аукциона eBay собираются пожаловаться в суд на действия ФГУП «Почта России», так как товары, приобретенные на онлайн-площадке, приходят с значительным опозданием: оплаченные заказы приходится ждать по нескольку месяцев. При этом, согласно срокам прохождения почтовых отправлений, которые опубликованы на сайте «Почты России», после получения авиапосылки в России она должна быть доставлена адресату в срок от 7 до 11 дней в зависимости от региона.

Участники форума ebay-forum.ru сообщают, что отправка посылок из США происходит без задержек, однако после этого заказ «теряется» по пути из Америки в Россию. Как правило, в личном кабинете на сайте «Почты России» пользователь видит, что товар не поступил на территорию Российской Федерации. В итоге американские продавцы уже отказываются работать с российскими покупателями.






Нашел здесь.

Не могу сказать за всех украинских пользователей, но у меня, тьфу-тьфу, таких проблем давно нет. Долго идут китйские посылки, но к этой особенности я уже давно привык. А так, из Европы, в среднем 10-14 дней, из США 6-12 дней. Причем, из США, хоть непосрественно от продавцов, хоть из Shipito идут по времени одинаково, если только юспс прайорити отправлять. А если другие варианты, то тут уже могут быть варианты.

Правда, я уже писал, что некоторые продавцы используют процесс продажи всего лишь для получения денег и товар никогда не высылают. На этот счет, после выставления негативных фидбеков, я уже столько историй наслушался, то якобы адрес не тот указали и посылка вернулась, то ехать далеко, а попутного транспорта не было, то ещё что-нибудь, короче, врут, как могут. Так что не всегда и не во всем виновата наша почта.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Дмитрий комментирует...

информация годичной давности

Вячеслав комментирует...

не знаю, не знаю, источник я указал, а там стоит "Posted on Mar. 31st, 2011". Потому, когда и как появилась эта информация, сказать не могу. Вполне допускаю, что какой-то спам-блог с информацией годичной давности.

 
Загрузка ...