Как заработать миллион долларов на eBay? Легко!

Хотя многие из нас имеют определенный опыт в покупках и продажах на eBay, но, на самом деле, мало кто из нас может утверждать (а я могу предположить, вообще никто), что заработал на eBay миллионы долларов. Но всё-таки есть люди, которые своим опытом доказывают, что это более чем реально, и вы можете превратить ваш маленький бизнес в многомиллионный, достаточно лишь приложить усилия.

Предприниматель: Jordan Insley
Компания: QuickShipElectronics
Город: Сиэтл
Что продает: Электроника
Выручка: более $ 8 млн.


Джордан начал свою деятельность на аукционе в 2002 году, продавая товары со спортивной символикой. Когда в 2004 году Джордан переехал в Сиэтл, то увидел новые возможности для своего бизнеса в продаже электроники, такой, как мобильники и камеры. За последние три года Джорданом было продано более 300 тысяч iPod`ов. Инсли говорит, что его девять сотрудников помогают ему расширить ассортимент и уже предлагать на аукционе плазменные телевизоры и компьютеры. "Мы выросли до того момента, когда компании приходят к нам сами, чтобы продавать свою продукцию, потому что они знают, что мы сделали большую работу и сделаем всё так, чтобы все наши клиенты были довольны", говорит он.

Предприниматель: Elizabeth Bennett
Компания: AfricaDirect
Город: Денвер
Что продает: африканскую одежду, предметы африканского искусства и другие предметы
Выручка: $ 1,2 млн.


В 1997 году, примерно через год после того, как Элизабет Беннетт начала свой бизнес, она услышала о продажах бисера через Интернет, а именно, через eBay. Скорее, как способ проверить эту возможность, она зарегистрировалась и создала первые листинги для продажи своих товаров. "Сначала я подумала, ничего себе, мы заработали $ 50 всего за неделю", говорит Беннетт. "Я бы никогда не догадалась, что мы могли бы настолько развить наш бизнес, каким он является сегодня". Бизнес Беннетт сейчас обслуживает семь человек, и строится он на покупке и продаже уникальных товаров из Африки. Такие вещи, как глиняные горшки, разные маски, текстиль покупаются у африканских торговцев, что в конечном итоге приводит к вливанию полумиллиона долларов в местную экономику маленьких африканских деревень. Какая у неё самая большая проблема? Доставка хрупких и уникальных предметов, таких, например, как фигура жирафа высотой больше двух метров, по всему миру. «Я должна была многому научиться за последние 14 лет», говорит Элизабет.

Предприниматель: Mark and Robin LeVine
Компания: Bubblefast
Город: Чикаго
Что продают: пузырчатая пленка и другие материалы упаковки
Выручка: $ 1 млн.


После того, как Марк и Робин начали свой бизнес 11 лет назад, предприниматели считают, что они продали около 4500 квадратных километров пузырчатой пленки. Bubblefast постоянно расширяет свой ассортимент упаковки, предлагая выгодные решения для своих покупателей на eBay. Но более удивительным является то, что предприниматели по прежнему работают вдвоем, не нанимая никого (и как мне кажется, из-за жесткой экономии, позволяющей держать низкие цены). "Люди думают, что мы это гигантская компания", говорит Ле Вайн. "Но когда звонит телефон, то вам ответят Робин или "Люди думают, мы этой гигантской компании," Ле Вайн говорит. "Но когда зазвонит телефон, то это будут Робин или Марк".

Предприниматель: Sarah Davis
Компания: Fashionphile
Город: Беверли Хиллз, Калифорния
Что продает: дизайнерские сумки Louis Vuitton
Выручка: $ 4 млн.


Случайная встреча в детском магазине одежды в Лос-Анджелесе, в 1999 году, кординально изменила жизнь Сары. После того, как она узнала, что женщина, стоящая перед ней на кассе, покупала детские одеяла и продавала их на eBay, каждое с прибылью в 20 долларов, Дэвис, которая была зачислена в юридическую школу в тот момент, решила, что она также может превратить ее любовь к поиску товаров в собственный прибыльный бизнес. Бизнес Сары рос прямо из её спальни, откуда она начинала свою деятельность. Бизнес рос на дрожжах и вскоре в него были вовлечены 12 родственников Сары. Бизнес вырос настолько, что позволил Саре открыть свой офис и даже выйти в розницу с продажами старых и бэушных сумок Louis Vuitton.

Предприниматель: Chris Chapman
Компания: Snow Sport Deals
Город: Лотиан, штат Мэриленд
Что продает: лыжное снаряжение
Выручка: $ 1,2 млн.


Крис Чепмен годы посвятил работе на кого-то, пока в 1999 году не решился основать свой бизнес. Прошло совсем немного времени, прежде, чем он узнал о существовании eBay. На аукционе он решил выставить пару высококлассных лыж, чтобы узнать спрос. «У меня не было возможности продавать их в другом месте», говорит Крис. К его, не малому удивлению, лыжи он продал с хорошей прибылью. Это натолкнуло его на мысль постараться продавать по 20 пар лыж, всего лишь фотографируя их и выставляя на аукцион. Пять лет спустя эта цифра стала нормой и 80% продаж Чэпмена проходит через eBay, где он продает 10 тысяч пар лыж. Сегодня бизнес Криса процветает, он продает не только лыжи, но и одежду с ботинками для лыжников. "Наш ключ к успеху, честно говоря, это размещение хороших фотографий и быстрые ответы на вопросы наших клиентов, быстро настолько, насколько мы только можем", говорит Чепмен.

Источник

(с)перевод 101ebay.blogspot.com.

P.S. Вы можете перепечатывать эту статью на своих сайтах и блогах, с обязательной ссылкой на 101eBay.blogspot.com.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...