Необычное мошенничество на eBay

Один из американцев приобрел билеты на один из популярных в США спортивных матчей. Но, как это иногда бывает, выяснилось, что пойти на матч он не сможет. Чтобы билеты не пропадали (при возвращении билетов касса снимает штраф за возврат), он решил продать их на аукционе eBay.

За сутки до начала матча, билеты были проданы за 600 долларов. Чтобы процесс перевода не затянулся, продавец позвонил победителю, вернее победительнице, которая сообщила, что её муж считает, что билеты дорогие, и они платить не будут. Но, кто читал правила eBay, знают, что победа в аукционе считается обязательным равным договору условием к оплате... и как вы понимаете, оставление отрицательной обратной связи, не спасло бы продавца от явных потерь.

И вот, что он придумал, он попросил друга написать победительнице электронное письмо, дескать, я вижу вы выиграли билеты, и очень хочу пойти на этот матч, поэтому я готов заплатить вам 1000 долларов за них, только продайте их мне. Естественно, человеческая жадность не имеет границ, и победительница аукциона пишет продавцу: мы с мужем передумали и всё-таки хотим купить эти билеты... Они встречаются в оговоренном месте, продавец отдает билеты, забирает деньги и уходит домой.

Вот такое доказательство теории о том, что на eBay есть хищники и жертвы.

Вы скажете, что это не этично? Да. Незаконно? Наверное, нет. Ведь победа в аукционе - обязательство приобрести выигранный товар по указанной покупателем цене, вы с этим условием соглашаетесь, когда регистрируетесь на eBay. А вот сообщение по e-mail не является обязательством и не может рассматриваться в любом суде, в качестве обязательства что-то приобрести или гарантии сделать покупку.

Что я могу сказать, будьте внимательны и поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы поступили с вами.

Полная история

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...