eBay+Apple против белых айфонов!



На eBay недавно был выставлен на продажу iPhone последнего поколения, черный корпус которого заменили на белый.

Вчера продавец девайса прислал письмо в редакцию 9to5mac.com, в котором поведал интересную историю, как благодаря компании Apple его лот был удален.

Юристы из Gibney, Anthony & Flaherty, представляющие интересы купертиновского гиганта, направили письмо в eBay с просьбой снять все продающиеся на известном аукционе яблочные смартфоны белого цвета. Специалисты в свою очередь удалили лот и отписали его владельцу следующее:


Ваш лот был удален в связи с просьбой компании Apple, Inc., члена программы защиты авторских прав VeRO. Ваш товар является контрафактным (простыми словами, фейк — прим.ред.) и нарушает права владельца товарного знака. За более подробной информацией обращайтесь по электронной почте apple@gibney.com. Пожалуйста, не пытайтесь опубликовать свой товар еще раз и не рекламируйте его в своих лотах.


Большинство СМИ трактуют этот случай по-разному. Одни считают, что Apple защищает пока что невыпущенный продукт — вдруг те немногие, которые до сих пор ждут белый гаджет, возьмут и купят самодельного «альбиноса». Другие негодуют: как компания может запрещать продавать уже ранее использованные телефоны с корпусом другого цвета? Видимо, в Купертино решили утихомирить волну негодования iМаньяков и уже к весне выпустить долгожданное устройство.

Источник

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...