Мошенники на eBay

Сразу, после сообщения с видео, хочу рассказать историю своего коллеги, в которой пришлось поучавствовать самому в роли переводчика и автора претензии.

В общем, купил коллега Apple iPhone на eBay. Как следовало из описания лота телефон с битым экраном, 3ж 8гб, периодически пропадала сеть. В общем, обошелся телефон в 94 доллара, и надо сказать, приехал очень быстро, за 6 дней.

Правад вскрытие посылки неприятно удивило, вместо оригинального Apple iPhone лежал фейковый китайский клон. Негодованию и недовольству моего коллеги не было предела. И первое, что он сделал, написал о проблеме продавцу. На что тот начал "включать дурака" и расскзывать, что он писал, что телефон поломан и требует ремонта. Дальше уже подключился я и через факимазер объяснил ему, что он мошенник и лжец, что он знал что это не оригинальный телефон, потому поставил стоковую фотографию из базы eBay и акцентирует внимание ни на том, что это подделка, а на поломке.

В общем, коллега мой пытался договориться с продавцом через меня, как переводчика... но потом мы решили просто открыть диспут и потребовать полный возварт средств. На что получили вообще невменяемый ответ продавца, дескать, а что ты ждал, что я тебе вышлю iPhone 4... я же, мол, написал, что высылаю Apple iPhone 3g, поломанный... никак он не хотел реагировать на то, что выслал вместо оригинала фейк. Ну что же, пришлось в диспуте нажать Claim и описать проблему... В течение получаса с нами связалась служба поддержки eBay, сообщила, что сожалеет, что не удалось всего решить с продавцом, что он отправил фейк... в общем в течение 10 дней необходимо назад выслать посылку с номером отправления, указать эти данные в специальной форме, и пейпал вернет деньги. Ну и в качестве моральной компенсации за стоимость обратной пересылки, eBay ещё на 10 долларов купон даст.

Вот такие вот бывают улчаи. Не устану говорить, будьте бдительны, помните, что любую сделку на eBay стоит оценивать всего лишь, как шанс.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...