Логика покупок на eBay

Просматривая рассылку новостей с разных сайтов и новостных порталов, обнаружил интересные выводы о логике покупок на еBay:


Мы с мужем заметили, что чем вещь дороже, тем больше выгода в ее приобретении. Т.е, например, не имеет значения выбирать здесь какие-то товары за 1-2 доллара, только потому, что этот же товар в России продают за 5 долларов. Т.к. доставка все равно эту выгоду перекроет.

Экономия здесь может заключаться в выборе какой-то достаточно дорогой вещи по наиболее приятной цене. При этом у этого же продавца зачастую можно выбрать именно те мелкие полезности за 1-2 доллара. Доставка получится выгоднее.

Исходя из этого, можно написать настоящий алгоритм совершения покупки:

1.Вам нужно знать, что конкретно вы хотите купить. (Это дырокол, какой-то сложный станок, какой-то набор штампов и т.д.) Это должен быть самый дорогой или самый крупный товар в вашем листе покупок.
2.Вы ищите продавца, у которого хотите купить данный товар. У каждого из продавцов есть рейтинг, доступный покупателю. К этому рейтингу прилагаются дополнительно отзывы покупателей. Именно по этим отзывам вы поймете, стоит ли вам доверять ему ваш заказ.
3.Вы просматриваете каталог товаров выбранного продавца и смотрите, возможно, в его ассортименте есть что-то из вашего листа покупок, или просто чего-то настолько дешевое, что «грех не купить».
4.Вы формируете заказ и покупаете товар.

На самом деле каждый их этих пунктов таит в себе маленькие секреты и хитрости, о которых я и не подозревала. Но об этом нужно разговаривать предметно.


Подробнее можно почитать здесь.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...