Компенсационные купоны eBay


Может так произойти, что вы оплатили покупку, но не получили её. По правилам eBay и PayPal в течение 45 дней вы можете потребовать возврата средств. И надо сказать, в большинстве случаев деньги eBay возвращает. И чем меньше сумма, тем выше вероятность, что вам вернут деньи. Если же ваша сумма достаточно большая, то может так произойти, что вместо денег eBay предложит вам компенсационный купон. Скажу срау, я большой противник этих купонов, т.к. считаю это скрытой формой вымогательства. Если я не хочу покупать, верните мне деньги, возможно я вообще ничего покупать не буду. С купонами же на лицо факт удержания денег с целью вовлечения их в оборот. Ну да ладно, суть не в этом...

Так вот, получив такой купон, скажем, на сумму в 250 долларов, по правилам eBay вы должны сделать покупку у одного покупателя, за один товар, отправляемый одной посылкой (скорее всего, имеется в виду такой товар, у которого цена доставки не делится). И вот тут самая большая жо... проблема. Дело в том, что при использовании купона, вы не можете его делить, получать сдачу и даже делать несколько покупок за него. Вернее, вы можете сделать несколько покупок, при оплате одним купоном, но тогда сумма компенсационного купона у вас уменьшиться. Так, например, если вы купите два предмета на общую сумму в 250 длларов, расчитывая погасить задолженность, то во время расчета можете обнаружить, что сумма купона во время расчета уменьшается до 190 долларов... т.е. 60 долларов eBay списывает себе в карман. Вот это мне очень не нравиться в аукционе eBay!

Будьте внимательны, помните, что компенсационный купон не делим и таким образом eBay не хочет возвращать вам деньги, а толкает вас к необдуманным покупкам.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...