Best Offer на eBay. Часть 2.

На давнюю мою заметку по поводу Best Offer я получил такой комментарий:

"А можно подробнее как действует механизм best offer ?
Продавец сам просматривает предложения и решает принять или отклонить или он просто задает некую сумму ниже которой предложения будут автоматически отклоняться ?
Просто у меня была ситуация когда я через посредника на одном аукционе сделал предложение, потом смотрю, лот продан как раз за сумму моего предложения, но в итоге посредник сказал, что лот не наш, типа продавец отклонил, но почему тогда лот продан за ту сумму, что я предлагал ? Либо я что-то недопонимаю, либо посредник накосячил... Можете разъяснить ?"


Начнем с того, что Best Offer это сервис продавца. То есть, он решает использовать такую возможность или нет, а так же принимает решения по поводу поступающих предложений. Никаких автоматов, только человеческий фактор. Когда вы делаете предложение, продавец получает сообщение, что сделано такое-то предложение, ну и две кнопочки принять или отклонить. Дальше он сам принимает решение, устраивает его такая цена или нет.

Если решение принято за, тогда покупателю, сделавшему такое предложение приходит сообщение с кнопкой BuyItNow, ну и суммой, какую указал этот покупатель.

Если решение принято против, то продавец кликает на "отклонить" и потенциальному покупателю приходит сообщение, что предложение отклонено.

Что касается конкретно описанного сулчая, то очевидно так получилось, что Ваше предложение было первым, продавец его отклонил, а потом поступило точно такое е предложение, он принял это подобное предложение как знак, и согласился на сделку. С другой стороны может ещё сыграл фактор расстояния, например, если при одинаковой цене, покупатель из того же города, что и продавец или из другой страны... ответ очевиден. продавец выберет того, кто рядом и подедет через час.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

и почему мне так не повезло ???
ну ладно, вот буквально сегодня на другом лоте сделал best offer и мне моментально пришел отказ, такое ощущение, что автомат какой-то сработал, ибо с трудом верится, что на том конце в америке (ночью) продавец сидел у компа и ждал моего предложения...

Вячеслав комментирует...

Ну, во-первых, есть фирмы с сотрудникми, какие сидят на eBay, во-вторых, не могу подтвердить или опровергнуть существоание такой программы, я просто с такой не знаком... ну, и в-третьих, никогда не сожалейте о том, что что-то неудалось.. значит просто не судьба. Лучше уж пусть так, а то потом мучались бы или ещё что-то такое.

P.S. В штатах разные часовые пояса, и если где-то ночь, то в другом месте ещё ден или вечер.

Анонимный комментирует...

Я покупаю 2 итема у одного селлера. Он согласился на комбинированную отправку (2 товара в одной посылке) + бест оффер. Я согласился с его встречныь предложением. Теперь мне нужно ждать инвойс?

Вячеслав комментирует...

2 Анонимный:

можно написать ему, чтобы выслал инвойс, а можно зайти по пей ноу и посмотреть, может уже всё выставлено.

 
Загрузка ...