Принимаем Moneybookers

Много новичков и неуверенных в себе пользователей сталкиваются с проблемой, как принимать деньги от покупателей на eBay. И все в один голос утверждают, что пейпал единственный способ принятия средств. Вот и сейчас я получил письмо от одного читателя блога с тем же вопросом и с просьбой освятить эту проблему.

Начну с того, что я уже неоднократно писал о различных способах приема оплаты. Есть финансовые посредники, например, тот же 2Checkout.com, которые примут для вас пейпал. Но на самом деле, вопрос стоит шире, и недопонимание некоторых вещей не даёт многим понять, что на одном пейпале свет клином не сошелся.

Скажу вам так, кроме пейпала в интернете много платежных инструментов, какими не с меньшим удовольствием пользуются американцы (если вы их имеете ввиду, когда беспокоитесь о платежах через пейпал). Например, за игру в он-лайн казино пейпалом американец не заплатит, вернее не на всех сайтах и с различными ограничениями. С другой стороны есть множество сайтов, какие вообще принимают платежи прямиком на свой расчетный счет, не пользуясь пейпалом вообще. Короче, не думайте что пейпал это панацея. Пейпал наиболее популярный сервис по приему денег в интернете, но атнюдь не единственный. Это также как у нас есть Webmoney, но это не значит, что кроме них никого нет.

Что же касается предпочтений и пожеланий, то да, eBay выкупил в свое время пейпал, владеет им, и хотел бы чтобы большинство платежей шли через него. Но увы, так не получается. Европейский аналог пейпала - Moneybookers.com, фирма открытая в Лондоне и набирающая обороты день ото дня. С таким явлением, как европейский аналог пейпала, eBay не мог не считаться, и договор о сотрудничестве был подписан, манибукерс официальная платежная система eBay, как минимум год уже.

Возвращаясь к американцам и страхам, что увидев в качестве оплаты манибукерсы, американцы не захотят покупать что-то у вас, хочу сообщить вам, что большинство американцев платят везде картами, и по большому счету им все равно пейпал это или манибукерс, главное, чтобы были гарантии и можно было в случае чего вернуть деньги. Манибукерс под эти требования подходит и обеспечивает гарантии. Потому платят и не беспокоятся.

Что касается лотов, то все свои лоты на продажу я, например, выставляю с указанием приема пейпала (ну и манибукерса), и в соответствуещем поле указываю реальный адрес аккаунта пейпал, но при попытке оплатить через него, пейпал сообщит, что данный аккаунт не может принимать средства. И вот тут у меня заготовлено мааааленькое сообщение, которое я высылаю в счете, который выписываю победителю: "так как я гражданин Украины, а пейпал не акцептует платежи для граждан этой страны, прошу вас оплатить через манибукерс." И ничего, платят. Для вывода средств указываю данные счета своей карты и после активации вывода они у меня на карте появляются в течение суток-двух. Так что не бойтесь, манибукерс знаком американцам и они платят на него.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

3 коммент.:

vitalik комментирует...

Просмотрел с удовольствием. Спасибо

Анонимный комментирует...

А налоги с выведенных на карту манибукеров Вы как платите?

Вячеслав комментирует...

А Вы в налоговй работаете или кабмине? :-)

В конце года в декларацию вносить можно, как доход, полученный не по основному месту работу. Если предприниматель, то включается в оборот.

 
Загрузка ...