Магия низкой цены на eBay



Спроси любого покупателя на eBay, что его так привлекает в аукционе, и он, конечно же ответит, низкая цена. Действительно, кроме низких цен ещё назовут удобство, доступность и прочие факторы, но низкая цена - это та замануха, какая привлекает тысячи, сотни тысяч покупателей на eBay. Особенно падки на такие "вкусные" цены новички, какие с удивленными глазами, видя цены на ноутбуки в один цент, подумывают как бы на сто долларов купить их побольше. Эта психология потребителей и создала фундамент процветания для eBay, и грех нам не воспользоваться ей.

Продавцы выставляя товар стараются назначить на него максимальную цену, чтобы "не пролететь" и не попасть в убытки, но тут есть пару моментов, о каких стоит знать любому продавцу.

Помните, как там у классиков, спрос рождает предложение, так вот, в тех разделах (нишах), где есть достаточный спрос можно выставлять товары по одному центу, и не боятся, что их не купят. Среди таких ноутбуки, мобильные телефоны, недвижимость, автомобили и т.п., в общем всё то, что для нас с вами является чем-то достаточно ценным. Но и тут, выставляя товар за цент, стоит внимательно следить, чтобы количество ставок было высоко, так же, как и количество наблюдающих (Watchers). Ну и естественно, прежде чем выставлять товар на продажу, стоит серьезно изучить историю спроса, проверить тему, так сказать.

И вот тут есть маленькие хитрости, какие используют продавцы, дабы товар не ушел слишком дёшево. Главная из них... друзья, коллеги, родственники. Если у них есть аккаунт на eBay, то некоторые продавцы просят поучавствовать в торгах, взвинчивая цены. И смотришь, порой с одного цента цена взвинчивается до небес. Ты уходишь с лота, а по его завершению получаешь Second Chance на приобретение товара по фиксированной цене (ту которую ты указал максимальной). И, как минимум, в половине случаев, в категориях с высоким спросом (я с такой тенденцией столкнулся при покупке айфонов), второй шанс свидетельство махинаций... но, как говориться, не пойман не вор.

Я же использую минимальные цены для привлечения покупателей. Например, пока все продают 500 гривневые банкноты по 90-99 долларов, и фактически не могут их продать, я выставляю цену в один цент. В первые же два дня появляются первые ставки и количество вотчеров стремится к десятку, это и есть залог того, что лот будет продан. Но даже за несколько часов до завершения лота цена кажется убыточной, а реальные торги разворачиваются в последние секунды торгов, и цена приближается к реальной рыноной цене, сложившейся на аукционе.


Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...