Две посылки



Вот диву даюсь порой особенностям работы почты. Только что получил две посылки... вернее посылку и бандероль. В бандероли iPhone 3G (лот 260625249784), в посылке бронзовая фигурка юстиции (лот 250651051471), размером не больше той же бандероли.

Так вот, iPhone шёл из Сан-Диего (США), а фигурка из Дрездена (Германия). Телефону понадобилось всего 7 дней из США, а юстиции 14 дней из Германии. При этом телефон отправлялся самой дешевой бандеролью First Class, за $10,76.

Со дня на день жду ещё один iPhone, но там продавец настоял, чтобы я заплатил $28 за First Class со страховкой. Так вот, тот что отправлен был со страховкой имеет Tracking Number, а этот что пришел, настолько был дёшево отправлен, что даже отдельного номера не имел, и по поводу его доставки у меня было больше сомнений... а пришел он раньше и быстрее.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

4 коммент.:

perviynah комментирует...

Здравствуйте! Очень интересную покупку совершили! Не боялись что проблема в железе? В каком состоянии он сейчас, удалось ли все наладить и что это за проблема такая у Айфонов?

Вячеслав комментирует...

Здравствуйте! Ну как сказать, боялся/не боялся это наверное другая категория страха. Сомнения были и есть... но я жду еще пару iPhone`ов с аналогичными нюансами.Там где явная проблема с железом, стараюсь даже не рассматривать. У них этот глюк - частый гость. А сомнения проходят, когда понимаешь, что восстановив этот телефон его можно продать в три раза дороже. А если таких телефонов не один... И даже, в случае чего, можно вновь выставить, как поломанный.

Прежде чем покупать, я задал несколько вопросов продавцу, из чего выяснил, что произошло обновление на OS4 и после этого телефон подвис. Проблема с несовместимостью программ и ОС у них постоянна (смартфон, как ни как), то левый софт загружают, то неправильно пользуются этим софтом, телефон виснет, а американцы не заморчаиваются.

Восстанавливаются такие модели с помощью компьютера и "умелых ручек", можете в интернете поискать, информации по поводу восстановления таких телефонов достаточно. Ну вот, например, что первое попалось: http://www.apple-iphone.ru/forum. Есть даже видео на ютьюб.

Я ещё не садился за восстановление, думаю занятся сегодня... если не придут ещё другие посылки и не придётся снова заняться полученим посылок, оплатой новых лотов.

Состояние лицевой панели отлично, ни царапин, ни износа, ни каких-то видимых проблем. На тыльной стороне пару царапин и всё. Кнопки все функциональны и в отличном состоянии. По 5 бальной системе на 5- тянет.

P.S. Хочу заметить, что телефон был куплен по Second Chanсe, впрочем, как и остальные. Самый дорогой из этой серии мне идет iPhone в рабочем состоянии с периодическими проблемами микрофона, он обошелся в $140, а так $100-103.

perviynah комментирует...

Спасибо, публикуйте дальнейшее развитие событий! Действительно здорово, если проблема решится небольшими программными манипуляциями.

Вячеслав комментирует...

Ок, уговорили, будет отчет.

 
Загрузка ...