Время Second Chanse Offer на eBay

На прошлой неделе, обследуя ауцион на интересные предложения в сфере мобильных телефонов и нетбуков, от нечего делать сделал две небольших ставки на iPhone 3G 8GB в США и Nokia 5800 в Великобритании. Естественно я проиграл оба аукциона, так как не особо следил за ними, да и не ставил цели выиграть во чтобы то ни стало. Тем не менее по этим двум аукционам получил предложения второго шанса (Second Chanse Offer). Предложения второго шанса выставляются одному из не выигравших покупателей, в связи с тем, что выигравший не оплатил товар, заблокирован аукцоном или отказался от сделки. И я оба предложения принял, так как цена оказалась более чем конкурентной... Придется пустить их на обратный арбитраж.

Вообще-то, я обратил внимание, не знаю с чем это связано, но я стал больше получать предложений второго шанса. Как мне кажется, это связано с двумя моментами: во-первых, количество предложений очень высоко из-за оттока покупателей, то ли из-за оттока пользователей eBay, то ли из-за финансового кризиса, ну и во-вторых, одной из причины может быть время отпусков и летних каникул. В любом случае, если подойти к такой возможности с умом, то можно неплохо заработать в межсезонье.

А у вас увеличилось число Second Chanse Offer?

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

perviynah комментирует...

Здравтвуйте! У меня вопрос: где можно хранить вещи для продажи на "обратном арбитраже" или они отправляются непосредственно от старого хозяина к новому?

Вячеслав комментирует...

Здравствуйте! Конечно, Вы можете договориться, чтобы продавец отправил покупку на адрес вашего покупателя... но чаще всего, приходится пропускать посылку через себя. Т.е. получать самому, а потом уже продавать. На примере с телефонами, я расскажу всю кухню от выбора, до продажи, потерпите немного.

 
Загрузка ...