Палю тему: время покупать iPhone на eBay



Диву даюсь людям, какие покупают жалкие китайские клоны iPhone за 100 баксов, а потом те глючат, ломаются, виснут... в общем, портят настроение от покупки. Да и Китай, он всегда остается Китаем. Ну что же, раскрою один секрет, на самом деле, за 100 долларов Вы можете купить на eBay настоящий iPhone, а не жалкий клон. Но правда стоит кое-что знать...

Во-первых, кто не знаком с этим яблочным чудом, должен немного почерпнуть информации в интернете, чтобы понимать, что такое джейлбрейк, iOS4, даунгрейд и т.п. Сразу скажу, ничего сложного в этих матюках нет, стоит лишь один раз разобраться и всё станет на свои места. Те, кто имел счастье пользоваться смартфонами или устанавливать на новый компьютер ОС и программы, легко справится и с iPhone.

Во-вторых, стоит понять принцип бизнеса Apple - посадить покупателя "на иглу" и тянуть с него бабло, как на прямую (продажа приложений), так и опосредовано (через фирменные сервисы)... но граждане бывшего СССР это отдельный разговор, у нас каждый если не политик и врач, то уж программист и хакер точно.

А теперь, в-третьих, и самое главное! После выхода на рынок iPhone 4G и покупки в первый день более миллиона экземпляров, старые iPhone куда-то стоит спихнуть... и вот тут, за горой, появляется известный всем eBay. Но халявы здесь нет, или её просто не видно?!

Сразу скажу, в фаворе сейчас iPhone 4G и iPhone 3GS, а вот 3G и 2G считаются устаревающими моделями (двойка так точно устарела). И о чудо, Стив Джобс помогая себе (вспомните принцип бизнеса Apple) решил помочь нам, купить достойные смартфоны по бросовым ценам. Как это он сделал? Очень просто, с появлением iOS4 все iPhone, какие могут пройти апгрейд потребовали срочного обновления, и вот те самые 3G тоже подлежали апгрейду операционки. Многие пользователи начали процесс обновления и... айфоны... айфоны... айфоны... да они просто зависли! Наш, умудренный опытом человек, будет бороться с телом до полной победы над ним или его полного уничтожения, а их человек, на этом, "загнивающем западе", не такой ушлый. Судите сами, гарантия вот-вот закончится или закончилась уже, телефон уже поднадоел, а навязчивая реклама со всех углов трубит о семимильных шагах на параде iPhone 4G... вот и сливают они со спокойной душой то, что может хоть какие-то деньги отбить.

Провозился я с ежедневным анализом аукциона где-то с неделю на eBay, и вот что выходит. Много телефонов в идеальном состоянии (по 5-бальной шкале на 5, 5-, 4+), но их цена больше 200 баксов в любом из перечисленных состояний. Много, порядка 20%, телефонов битых, здесь и экраны, и крышки, и прочие физические повреждения, включая утопленников, по цене 50-150 долларов. Вот эту категорию аппаратов я вам не рекомендую брать вообще, это явно экземпляры на запчасти. Экран поменять обойдется порядка 150 баксов + корпус... да ну нафиг такое счастье, за такие деньги! И ещё одна, самая сладкая категория, - это подвисшие телефоны (виснут при апгредйе операционной системы (опять эта бизнес-модель Apple), при загрузке левых игр и приложений). Часто продавцы даже описывают когда, в каком случае произошло подвисание, а дальше открываем гугл и уже по-украински, по-русски, по-белорусски и на прочих языках спрашиваем у него, как лечить подвисание iPhone. Десятки, сотни форумов и блогов раскроют вам все секреты этого нехитрого действа, потому ваша задача сводится лишь к уточнению внешнего состояния аппарата (царапины, потертости, сколы). Цена в этой категории колеблется от 70 до 120 долларов для 3G 8Gb и выше для более мощных моделей.

Ну, а дальше напалеоновский план такой: покупаете телефон, приводите его в чувство и выставляете на продажу на местном, городском он-лайн форуме (если в вашем городе такой развит) или в магазин, где принимают телефоны на комиссию или скупают, 100% подъем гарантирую. Пользуйтесь моментом!

P.S. Обещаю, как только получу купленные мной телефоны и продам их, опубликовать "финансовый стриптиз", раскрыть все тайны и показать, сколько на этом можно реально заработать не вкладывая ни копейки своих денег!



Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Вадим комментирует...

Ну так где финансовый стриптиз, интересно было бы почитать.

Вячеслав комментирует...

Вадим, я же опубликовал даже чек... других поступлений блог пока не дает. Доходы в 10 -15 доллоров не считаю даже серьезными, чтобы их тут описывать. ;)

 
Загрузка ...