Windows 7 уже продается на eBay



Пользователям не нужды ждать до 22 октября, чтобы заполучить Windows 7: новая ОС уже продается на eBay, причем со значительными скидками.

Копия Windows 7 Ultimate продается по цене в $167.50, а копия Professional обойдется в $132.50. При этом официально full-версия Windows 7 Professional стоит $299, обновление - $199. Windows 7 Ultimate оценена в Microsoft в $319, обновление стоит несколько дешевле - $219. Полная версия Windows 7 Home Premium стоит $199, а обновление с Vista или XP будет стоить $119.

Некоторые из продавцов предлагают полноценные коробочные версии, тогда как большинство предлагает цифровые ключи продукта, которые позволят активировать загруженную из Интернета копию Windows 7. Новая ОС уже доступна корпоративным пользователям, поэтому вполне возможно, что продавцы eBay заполучили предлагаемые ключи на своей работе или через свои связи в ИТ-сфере.

Тем не менее, пользователям следует быть осторожными. В предлагаемых копиях Windows 7 могут отсутствовать сертификаты аутентичности Microsoft (или Certificate Of Authenticity) и иные противопиратские меры. Так что смогут ли покупатели получать квалифицированную поддержку (или вообще запустить ОС), приобретая ее у таких продавцов, находится под вопросом.

В некоторых обстоятельствах перепродажа программного обеспечения нарушает условия лицензирования Microsoft, поэтому может носить незаконный характер. В прошлом производитель ПО из Редмонда неоднократно судился с продавцами eBay, обвиняя их в распространении пиратских копий своих продуктов.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...