Ох не взлюбил я трактористов...

Как не обещал я вам во вторник, выставить в среду что-нибудь на продажу, нифига не вышло... Мы предполагаем, а Бог располагает!

Да всё бы вышло, если бы ни какой-то тракторист, умудрившийся порвать какой-то кабель, из-за которого вчера до ночи не было электричества во всём микрорайоне... я долго вспоминал его по матери (делов то в интернете выше крыши), пока под эти гневные мысли и не уснул. Скажу вам, после этого всю ночь снились трактористы, каких я без конца бил... :)

Ну, а теперь по делу. Надеюсь сегодня такой пакости никто не устроит, и я всё же выставлю что-то, что по плечу найти каждому начинающему, на продажу. Но, как и в любой войне, победа это 99% подготовки и всего 1% удачи, поэтому, начнем готовиться прямо сейчас.

1) Лот на продажу мы будем выставлять вечерком (после 20 по Киеву), т.к. в США это будет утро и первая половина дня, а в ЕС тоже вечер. Кстати, текущее время на eBay вы всегда можете увидеть на этом блоге в правой колонке.

Есть еще вариант выставлять что-то ранним утром, часов где-то в 4-5 утра, но для этого надо будет воспользоваться не бесплатными услугами eBay, ну или проснуться очень рано.

2) Поиск товара. Не спешите, как везде об этом в рунете трезвонят, выставлять на eBay что-то ненужное, валяющееся годами на балконе и кажущееся вам чем-то очень ценным, за что деньги дадут не малые... скорее всего так не будет, и разочарование вас настигнет быстрее, чем вы сможете познать всю прелесть eBay.

Как вы уже, наверное, знаете при капитализме покупатель всегда прав, а потому мы будем не просто выставлять что-то, чтобы обогатить ибэй своими кровными, а нечто, что принесет нам некую прибыль. Скажу сразу с нулевым рейтингом не стоит выставлять дорогие и ценные вещи, они будут недооценены. Кроме того, если вы планируете специализироваться на аукцине в какой-то нише (деньги, матрешки, значки, фотоаппараты и т.п.), то конечно же, лучше сразу начинать с нишевых товаров.

Но так как я отрыл специальный, "учебно-демонстрационный" аккаунт, потому будем продавать почти всё, до чего дотянутся мои руки. Но начнем мы с того, что я посоветовал бы проделать всем, кто задумался что-то продавать, с изучения спроса.

Для этого нам достаточно зайти на eBay и возле поисковой строки, сразу за кнопочкой Search нажать Advanced Search. Попав на страницу этого полезнейшого инструмента, ставим галочку напротив Completed listings, а в поле Enter keywords or item number вбиваем ключевое слово, по какому ведём поиск. Это будет поиск по закончившимся аукционам.



Самое главное в этом поиске ключевые слова, "зеленые" цены и количество ставок. Например, любой начинающий продавец может ввести в поиск название своей страны, денег или какого-то известного символа (например: Ukraine, soviet, USSR, hryvna, Kyiv и т.д.) и методом обзора найти "зеленые" цифры цены. Зелёный цвет, в данном случае, обозначает, что товар был продан. Заходите по ссылке на такой товар и смотрите количество ставок (Bid history). Чем ставок больше, и от разных баеров, тем товар интереснее и имеет все шансы быть купленным вновь. Просто, на листочек выписывайте всё, что на ваш взгляд и судя по зеленому цвету цены, имеет какую-то ценность для покупателей. Таким образом уже через полчаса-час у вас будет примерный список того, что пользуется спросом и можно продать. И вот только теперь вы можете идти на балкон или лезть в антрисоль, чтобы найти что-то из этого списка.

Вот и я сейчас пошёл составлять свой список, чтобы вечером или ночью выставить первый лот на продажу. И нулевой фидбек меня при этом совсем не смущает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...