Учитесь на чужих ошибках

Рылся в гугле и вот попалась такая запись в блоге "Первые грабли с Ebay". Ну, а в самой заметке классика жанра для любого ньюби ибэевца...

В общем, автор купил мультиплексер, а он оказался для американского рынка, купил провода для свечей, а они не идут для европейского автопрома, а виноваты во всем оказались селлеры., а не он сам себя любящий.... :)

Запомните раз и на всегда, в америке другие стандарты: телевидения (NTSC), напряжения (110 вольт), запчасти для европейских моделей автомобилей иногда не подходят. Поэтому, прежде, чем сделать покупку, хотя бы погуглите, чтобы выяснить какие характеристикии имеет товар, какой вы хотите приобрести. В конце концов, всю информацию о товаре можно всегда запросить у продавца и для этого совсем не обязательно даже делать ставку.

Помните, продавец (особенно американский) выставляет товар в расчете на продажу такому же американцу, и потому ваша ставка для него может быть такой же неожиданностью, как высадка инопланетян, к какой он не готовился. Кроме того, негласный этикет ebay подразумевает, что покупатель знает, на что он делает ставку и вся ответсвенность за покупку лежит на вас, на баере.

Ну и самое главное, помните, на ибэе большинство покупателей и продавцов из США (на ebay.com - американцев, на ebay.co.uk - англичан, на ebay.de - немцев), а вы для них гость, и культура покупки, отзывов и доведения операции купли-продажи до логического завершения, во многом формирует в их понятии отношение не только конкретно к вам, а к представителем вашей страны в частности. И если в дальнейшем вы хотите все так же выгодно покупать и продавать, не доводите ситуацию до крайностей, лишний раз извинитесь и покажите культуру, и не в коем случае не факайте и не сакайте.



ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...